Skip to content

Древние Руны. Глава 1. Fehu

Можно ли сказать, что это есть линейная зависимость, как график в виде прямой нисходящей линии? Нет. Данный график больше похож на экспоненту. Фактически вначале идет взрыв, мощный вихрь, все приводящий в движение, а потом все напоминает движение по инерции, уже не имеющее никакой первоначальной силы. Да, статическая энергия превращается в динамическую, но эта динамическая энергия не может преодолеть преграды на своем пути. Казалось, бы вот эта еще не так давно летящая глыба вырвет руку, поднятую на ее пути, но нет, она лишь сильно ударит по ней, а некая очень сильная рука сможет эту глыбу и удержать. Это вначале, на этапе Fehu, взрыв, вихрь, разнесет, разметет и уничтожит все на своем пути, но уже на следующем этапе…

— А можно ли все сделать очень тонко и суметь использовать эту энергию взрыва или вихря, работая только с этой энергией? – спросила женщина.

— Можно, — ответил я, — вот только что это даст? Вы используете эту руну как некий взрыв, считая, что Вам лишь только нужен этот взрыв. В принципе с практической точки зрения это будет сильнейшая инициация нечто нового, прорыв в новое, иногда даже в новую жизнь. Ну а далее, типа я сам все разрулю… Нет, не получится. Дальше начнется прохождение Рунического Круга, вот только вне Вашего сценария и, что самое опасное, в скрытом для Вас виде… А, дальше будет все, как всегда… Или в лучшем случае никак, или в худшем – очень и очень плохо. Поэтому лучше все делать правильно и сразу планировать при инициации руны Fehu инициацию Рунического Круга, и в дальнейшем проходить этот Рунический Круг.

— А как нам далее обеспечить энергией дальнейшую раскрутку Рунического Круга? Использовать руну Uruz? – спросил мужчина с бородкой.

— Руна Uruz идет за руной Fehu, этап руны Uruz идет за этапом руны Fehu, — ответил я, — да, говоря о дальнейшей раскрутке Рунического Круга, на этапе руны Uruz «пружина» уже потеряла свою колоссальную энергию и лишь способна на то, чтобы запустить этап руны Uruz, процесс начала работы некого «двигателя». Да, тут мы можем привести иллюстрацию происходящего на примере двигателя внутреннего сгорания. Мы запускаем стартер, он раскручивает маховик двигателя, двигатель запускается и далее уже работает без стартера и аккумулятора. Мало того, он через генератор подзаряжает аккумулятор, восполняя затраты электрической энергии на запуск двигателя. В принципе здесь все тоже самое. Мы запускаем Рунический Круг, который на этапе руны Uruz представляет собой двигатель этого Рунического Круга, запускаем «двигатель» (при этом энергия руны Fehu уже практически заканчивается), который далее всей своей мощью уже будет вращать Рунический Круг, и при этом восполнит энергию руны Fehu, которая должна продолжать отрабатывать сценарий Рунического Круга, следя за этим сценарием, контролируя этот сценарий и запуская различные процессы в этом сценарии, соответствующие различным этапам различных рун.  

Затем я спросил слушателей надо им время, так сказать «переварить» материал, «разложить» информацию по «полочкам», сформировать свое четкое внутреннее представление. Все сказали, что время на это не просто нужно, а даже необходимо. На том, данное занятие закончилось и все разошлись до понедельника.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны