Skip to content

Всадники Богов. Глава 15

Они ни о чем не расспрашивала спасшую ее девицу. Наконец, на следующий день девица заговорила сама. Девица рассказал ей, что убийца повздорил со священником, который е хотел допускать убийства в монастыре и убил его. А потом пошел убивать ее. Сама же девица – воровка на доверии, и ее задачей было выкрасть икону из монастыря. Священник убит, убийца тоже, убит с кинжалом в руках, которым он убил священника. Ее подруга, как возможная наводчица убийцы, а иначе, зачем он направился к ним, застрелила убийцу, который хотел избавиться от свидетелей, а она, соответственно, как вторая сообщница, забрала икону у убийцы и сбежала с иконой. Ну, а сама монашка, а на самом деле – воровка на доверии, не при чем. Дело «выгорело», только вот друзей воровки арестовали по другому делу. Идти воровке некуда и сбыть икону она тоже не может. Приходится скрываться.

Жизнь на стройке была разбитная и веселая. Парни пили местный самогон и крутили романы с девицами. Стройка шла медленно и несуразно. Она сторонилась мужчин. Она еще пока не разобралась в себе и пыталась сейчас сделать это. Но сами мужчины не оставляли ее в покое. Они просто преследовали ее, часто устраивая драки и потасовки. Впрочем, внимание большого количества мужчин, которые, фактически мешали друг другу, делало ее свободной. Но скоро на стройке появился новый парень. Он пил, но в меру. Работал тоже без фанатизма. Но он всегда был в первых рядах. Напор и натиск были его способом существования. Но начальство его любило и ставило всем в пример. Его «буйный» нрав был лишь до тех пор, пока это дозволялось. Получив явный и неоспоримый отпор, или конкретный приказ остановиться, он останавливался, и ожидал дальнейшего развития событий. Он все себя активно, но и не геройствовал. Вернее, даже в случаях, требующего безрассудного героизма, или безудержной отваги, тут же пасовал и как бы «сравнивался» с Землей. А когда вопрос был решен, тут же выходил на первый план и двигался вперед. Он сразу заметил ее пошел в наступление. Помня недавний опыт, она полностью повторяла свою стратегию с лесником. Но парень был явно сильнее лесника, более могучий и более напористый. И это доминирование проявлялась ярче. Получив пощечину, он хотел ударить ее, но, увидев в сантиметре от глаза острие ножа, остановился. Его глаза сверлили ее, проверяя ее способность воткнуть нож ему в глаз. Увидев ее непоколебимость, он остановился и повел дело так, что позволяет ей хлопать его по физиономии. Она же так дозировала силу удара, что не выводила его из себя. Это было наедине, а на людях она демонстративно подчинялась ему и всем его прихотям. Он любил выпить, поесть, развалиться и учить остальных парней жизни, и обращению с женщинами. Основным средство этого он декларировал как бытье, которое и определяет сознание. Она же не перечила ему и суетилась неподалеку.

Она четко дозировала его продвижение вперед, приучив его к определенному ритуалу. Ласк от него было не дождаться, но заведенный регламент он исполнял четко. Весь процесс проходил аналогично ее сношению с лесником. Ее оргазм, его обессиливание, после которого он полчала отдыхал. Сознание, как лесник он не терял, будучи более сильным, могучим и молодым. Потом он кончал в нее и наполнял ее своей энергией. После чего засыпал и крепко спал до утра.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов