Skip to content

Всадники Богов. Глава 15

Дверь открыл охранник. Ее знакомый была навеселе, невзирая на ранний час. Он радушно встретил ее и пригласил отметить удачную сделку. Причем, можно было сделать предположение, что сделка свершилась вчера и вчера он и начал ее отмечать. Она отказалась, но знакомый все же зазвал ее в квартиру. Она прошла в зал. Ее знакомый достал дипломат и открыл его. Деньги еще больше возбудили мужчину, и он стал доставать пачки с американскими долларами и нюхать их. Она скромно села в кресло. Но ее знакомый не успокоился и стал совать ей в руки пачки денег. Она искоса посматривала на него и поняла, что он просто прикидывается пьяным. Он явно пытался соблазнить ее деньгами и купить долю в бизнесе, рассчитывая на неожиданность, на человеческую жадность, на женскую непосредственность. Да и сделки, скорее всего никакой не было, а деньги были приготовлены заранее. После получаса действа она согласилась. Сразу соглашаться было нельзя, так как это могло вызвать подозрение. При этом она несколько раз звонила мужу, но, естественно, не могла дозвониться. Ударили по рукам. Она сказала, что ей нужно сразу положить деньги в банк, ну и проверить несколько пачек на выбор. Мало ли что…. Мужчина согласился, и они все вместе поехали в банк. Банк был под Корой, и все сделали быстро. Банк занимался обналичиванием денег, поэтому наличные были сразу переведены на ее счет в Германии.

Она уже собиралась покидать банк, как стало известно, что утром в своей квартире была убита Кора, Надежда и два охранника. Киллера, естественно, никто не видел. В банке началась паника.

До вечера она успела распродать весь мелкий бизнес. Этот бизнес не был связан с Корой, и известие об ее гибели не сказалось на цене. Вечером ей позвонил ее знакомый и сообщил, что твориться что-то ужасное. Ее мужа никак не могут найти и ему, как новому совладельцу придется срочно взять управление в свои руки. В его голосе были нотки нового царька, но голос этого царька немного дрожал. Впрочем, его правление оказалось недолгим. Коры больше не было, и началась драка. Мужчину застрели возле его дома через неделю после этого. Дачу она продала на следующий день. А вот квартиру пришлось бросить. Она беседовала с покупателем, когда позвонили из милиции и сказали, что ее муж в другом городе переходил дорогу в неположенном месте и попал под машину. Спасти его не удалось. Она сказала работнику милиции, что срочно выезжает в этот город. Потом она сделала еще несколько звонков и сообщила тоже самое. После чего она достала из тайника паспорт на имя гражданки ФРГ Марты Щульц, достала из сейфа деньги, драгоценности и поехала в аэропорт. Паспорт был выправлен через Кору уже давно, на всякий случай….

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов