Skip to content

Всадники Богов. Глава 15

Девочка родилась небольшой, но как сказали все врачи здоровой и активной. Теперь все в ее жизни было подчинено ребенку. Муж остался без внимания и также поглощенный ребенком, первое время не придавал этому значение. Но, в скорости, его сексуальные потребности взяли верх, и он стал искать утех на стороне. Тем более на фабрике с этим не было проблем. Его похождения мало беспокоили ее. Она занималась исключительно дочерью. Муж же стал относится к ней с иронией, начал грубить, и даже к ребенку стал относиться прохладно. Но скоро его похождения прекратились. На фабрике появился новый директор – женщина, которая посчитала своей собственностью столь яркого мужчину. Под угрозой увольнения ее муж превратился в послушное орудие директрисы. Впрочем, это сказалось благотворным образом на его отношениях с дочерью. Теперь он стался больше времени проводить с ней, как бы скрываясь в ребенке от докучливых приятелей, от домогающейся директрисы и от равнодушной жены.

В этот день, а был выходной, муж как всегда гулял с ребенком, когда дверь распахнулась и на пороге «образовалась» Надежда…. Жизнь снова резко изменилась. Надежда, а потом и появившаяся Кода ворвались в ее жизнь. Муж свел сначала Надежду с директрисой, та познакомила ее с Кодой. Кода умела убеждать. Фабрика быстро превратилась в большой вещевой рынок. Рынок стал приносить хороший доход. Всем. А потом и очень большой доход. Ненужные, ветхие здания снесли, оборудование сдали в металлолом, организовали ряды для вещевой торговли. Торговали и в оставшихся зданиях, но более элитной одеждой. Работницы фабрики переквалифицировались в «челноков» и продавщиц. Деньги на закупку товара сначала брались из воровского общага, а потом появились и собственные средства. Кода была в большом авторитете и рынок был в безопасности. Потом стали обживать и окружающую территорию. Стали ставить продуктовые киоски, расширяясь все больше и больше. Проблем не было никаких. Кода вообще делала теперь что хотела. Мать Коды была из блатных, а отец был человеком милым, мягким, но очень развратным. Пока мать Коды кантовалась по лагерям, он обслуживал, если не всю Москву, то большую ее часть. Так что у Коды оказалось столько братьев и сестер по отцу…. Но Кода никогда не пользовалась исключительно родственными связями. Родственные связи были лишь некими воротами, входом. Деньги. Кода всегда платила. Услуги. Кода могла договориться о чем угодно. Страх. Кода могла расправиться с кем угодно. У Коды был человек в руководстве мэрии. У Коды были люди в прокуратуре и милиции, в Минюсте и во всех администрациях. Кода была всесильна.

Ее муж и Надежда были помощниками Коды. Они с мужем сначала купили однокомнатную квартиру, потом двухкомнатную, потом и четырехкомнатную. Машины. Шикарная дача. Муж рвался в центр Москвы, но она останавливала его. Нельзя было светиться. Было все. Муж раздобрел. Из веселого развратника он превратился в жесткого, уверенного мужчину с пронизывающим взглядом, настоящего преданного воина Коды. Он был твердым, но прямолинейным. А Надежда была гибкой, хитрой, предприимчивой и необыкновенно прозорливой. Это был хороший тандем для Коды.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов