Skip to content

Священный Огонь. Глава 4

— Как? – воскликнул Лев, — существо, не имеющее души (матрицу души) может эволюционировать?

— Может, — ответил я, — все зависит от возможности сознания этого существа. При этом, кстати, у этого существа будут, что называется «развязаны руки», — ему не нужно исполнять Волю Богов, через влияющую на него матрицу души, и он может заниматься исключительно своим развитием. Правда и помогать ему тоже, и Боги, и их Духи, и их подконтрольные им духи, естественно, не будут.

Но это существо (и это тоже человек) будет управляем Судьбой через подсознательную матрицу. И если в рамках Воли Судьбы, Судьбы, сплетенной Норнами, ему будет позволено совершить такое эволюционное развитие, то дух – плазмоид (с физическим телом в виде холодной плазмы) может отринуть физическое тело и стать астральным духом в астральном теле, живущем в астральном мире. Такой дух будет служить Норнам (в глобальном виде), и в первую очередь Духам Норн, которые формируют и управляют подсознательными матрицами людей, обеспечивая Волю Судьбы.

При надлежащем развития такой дух может отбросить астральное тело и прекратить жить и существовать в астральном мире, перейдя в ментальный мир, и жить и существовать в нем в ментальном теле, став Духом Норн, место которого в Свартальфхейме. Дух Норн исполняет Цели и Задачи, поставленные перед ним Норнами, которые формируют Стратегию Судьбы. А вот Тактику формируют Творческие Духи Норн, которые занимают промежуточное положение между Духами Норн и Норнами. Творческие Духи Норн существуют в казуальном мире, в казуальном теле, подобно Творческим Духам Богов. Может ли (при соответствующем развитии) Дух Норн может развиться в Творческого Духа Норн? Да, но только при наличии у него матрицы души, как факта наличия у него будхического тела, которое позволяет обрести будхическое сознание. А Творческий Дух Норн при соответствующем развитии может стать Норной (Судьбой), перейдя к жизни в будхическом мире, в будхическом теле. Место нахождения Норн в самом низу Древа девяти миров, в Корнях Древа, в Хел.

— То есть ограничения для существа, не имеющего матрицу души (душу), все же есть? – переспросил Лев. 

— Да, но в очень высоких сферах, — ответил я, — таких высоких, что…

— Ну да, — там куда и в мыслях не заглянуть, — согласился Лев.

— Итак, перед ними Вертикаль Норн, — продолжил я, — и мы видим, что то, что наверху, то и внизу. При этом Норны, не являются Противниками Богов, впрочем, также, как и противниками кого-то другого. Сила, Сила Норн (а выше был показан весь спектр этой Силы) обеспечивает полный нейтралитет, формируя Поле Битвы, и Игральный Стол для Большой Игры. Но это еще не все. Дело в том, что любая Битва, это непрекращающаяся Битва, это лишь некий эпизод Вечной Битвы. А Большая Игра – это вообще Бытие, которое вечно. При этом если у Битвы свои Правила, то у Большой Игры свои, одним из которых является Безопасность. И Сила Норн и обеспечивает эту Безопасность, и в первую очередь сохранность и безопасность Казино.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь