Skip to content

Священный Огонь. Глава 4

— Но тогда, вот какой вопрос, — сказал Лев, — получается так, что обладатель матрицы души может пойти в своем развитии и в своем пути по Вертикали Норн и достичь на этом пути небывалых высот. Но при таком явном потенциале такого духа (выбор Вертикали возможен лишь духу), чем почему такой дух выбирает Путь Норн, а не Путь Богов?

— Это вопрос нейтралитета, — ответил я, — дух видит свой путь и свою Главную Цель, как нейтральный путь и как Цель обеспечения этого нейтралитета в глобальном виде. К тому же, вопрос формирования и дальнейшего развития духов, идущих по Пути Норн не есть вопрос стихийный. Норны тесно связаны со Стихиями, но данный вопрос не есть вопрос стихийный. Наоборот, часть людей, не имеющих матрицы души (в половине количества людей) – это так называемые воплощенные духи Норн. Это человеческие служители Норн, которые зачастую сами, будучи не проявленные как духи и не обладающие соответствующим развитием, не осознают и не ощущают кто они есть и считают себя обычными людьми. Но они, так или иначе, исполняют внешнее для людей проявление Воли Норн (в отличие от подсознательных матриц, которые исполняют внутреннее проявление Воли Норн). И при надлежащем развитии из вполне обычного человека проявляется дух Норн, который уже начинает свой путь по Пути Норн. Это есть и работа для исполнения Воли Норн (Воли Судьбы) и определенная проверка духа, который ранее уже вступил на Путь Норн (он повторно должен пройти ранее пройденный путь развития).

— Но такой дух может выбрать и путь служения Противникам Богов, — заметил Лев.

— Да, сказал я, — и сразу нужно заметить, что Противники Богов по своей Силе всегда равны Богам (иначе не будет Вечного Противостояния, Вечной Битвы и Большой Игры, и при этом Мир просто исчезнет, так, как будто его и не было). Но это не значит, что Боги и их Противники равнозначны всегда и во всем. Они равнозначны в целом, но в чем-то Боги превосходят своих Противников, а в чем-то Противники превосходят Богов. Однако вернемся к нашему духу и проследим его третье возможное направление развития. При этом его путь совпадает с Вертикалью Норн, но разительно отличается тем, что он не идет по пути нейтралитета и исполнения этого нейтралитета для обеспечения Противостояния, а идет по пути Противостояния.

Он, как астральный дух, самым активным образом, исполняя приказы Противников Богов, вступает в Игру или даже в Битву с астральными духами Богов. Точно также можно сказать и про Духа Противников Богов, уже находящимся в Свартальфхейме. Не будем повторять описание духов и Духов, по своем развитию и характеристикам они аналогичны соответствующим духам и Духам Норн и Богов. И при соответствующем развитии вышеуказанный астральный дух может перейти на уровень вышеуказанного Духа и стать таким Духом.

При отсутствии матрицы души, — это предельный уровень развития духа – плазмоида, который выбрал Путь Противников Богов.

Для духа – плазмоида, который своим в своем воплощении повторял свое уже ранее пройденное развитие в духа Норн (проходя проверку вторым развитием) встать на Путь Противников Богов невозможно. Ибо такой дух своим повторным развитием на ранее выбранном пути лишь подтверждает ранее выбранный путь. Это позволяет обеспечить системную развязку Вертикали Норн и Вертикали Противников Богов при совпадении направленности этих Вертикалей на Древе девяти миров.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь