Skip to content

Священный Огонь. Глава 4

— По мере своего дальнейшего развития они могут перейти на новую эволюционную ступень, — сказал я, — ключевое слово – «могут». Совершенно не обязательно что перейдут.

Также, как и пропорция 10 млн. человек (физические люди) – 1 млн. человек (люди – личности) – 100 тыс. человек (ментальные люди) – 10 000 человек (высокоразвитые духи) – это пропорция в лучшем виде эволюционного развития, это то, что является максимально возможной пропорцией. Как я уже сказал, — идеально возможный вариант. Понятно, что в реальности эта пропорция будет несколько хуже выглядеть и вполне может быть и такой: 10 млн. человек (физические люди) – 100 тыс. человек (люди – личности) – 1 тыс. человек (ментальные люди) – 10 человек (высокоразвитые духи). Тут уж как пойдет развитие. Квот и льгот тут нет, уж извольте…

Есть и еще один очень неприятный для либеральной, демократической и гуманистической общественности факт. Из вышеуказанных 10 млн. людей только половина может иметь матрицу души. В другой половины этой матрицы просто нет. На всех матриц не напасешься…

— Итак, — сказал Лев, — переходим к эволюции духов.

— Речь, естественно, пойдет о полноценном духе, подключенном к энергоинформационному полю, не имеющему личности и индивидуальности, а выражающегося, как сущность, в своей специализации, сказал я, — тело такого духа – холодная плазма. Но, все равно, как это уже было сказано выше, пока это есть проявление высокоорганизованной, но физической материи.

Далее, в процессе развития духа, дух должен отринуть физическую материю вообще, перейдя к существованию в астральной материи, и в астральном мире. Казалось бы, что тут какого эволюционного, если мы возьмем обычного малоразвитого человека, то после смерти своего физического тела, тонкие тела человека на какое-то время переходят к жизни в астральном мире и в астральном теле. Да, но, во-первых, данная астральная жизнь с большим трудом может называться жизнью, ибо это процесс очищения от земных привязок, это подготовка к переходу матрицы души вместе с высшими пластами сознания к дальнейшему очищению в ментальном мире (прежде чем вернуться к хозяину матрицы души, к истинному Духу человека). А во-вторых, дух, как дух, прошедший определенное развитие и переходящий к жизни и существованию в теле холодной плазмы должен покинуть физическое тело своего аватара до физической смерти аватара. И здесь ключевое слово – «до». И точно также теперь уже такой высокоразвитый дух должен оставить физическое тело холодной плазмы до разрушения этого тела из холодной плазмы. И здесь тоже ключевое слово «до».

Таким образом, данный дух приходит в астральный мир по собственной воде, приходит высокоразвитым, осмысленным, высокоинтеллектуальным и способным к полноценному оперированию и дальнейшему развитию. Он приходит сюда за новыми возможностями для своего дальнейшего развития. А так как теперь уже не привязан к физическому миру, то теперь для него уже больше нет понятий «пространство» и «время». Он всегда, и он везде. Безусловно, для этого нужно обладать колоссальным интеллектом и высочайшими дисциплиной и ответственностью. Дух приходит в вертикаль Древа девяти миров, покидая горизонталь этого Древа.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь