Skip to content

Священный Огонь. Глава 19

Глава 19. Священный Огонь

Восстановился я довольно быстро. Уже на следующий день меня привезли на дачу, а к вечеру последующего дня я, под пристальным вниманием Константина, вышел в сад. Мои передвижения, конечно, были скованными и даже путанными, но я уже гулял по саду. Если, конечно, можно было так выразится. Я опирался на трость, которую мне подарил Лев. Не могу сказать, что она была удобной, но помня ту торжественность, с которой Лев преподнес мне свой подарок, я был вынужден везде носить ее с собой. Впрочем, опора на трость была мне пока действительно необходима.

Дойдя до беседки, я опустился на скамейку и сказал Константину, чтобы он возвращался к своей работе в саду. Константин отправился по своим делам, а я предался отдыху на свежем воздухе. Впрочем, отдыху предавалось мое физическое тело, а сам же я был уже не совсем здесь. Мое присутствие в физическом теле было не очень комфортным, это напоминало наведение порядка в старых вещах, от которых по сути давно надо было избавиться, но возможности такой не представлялось. Мало того, та или иная вещь время от времени требовалась, другие вещи нуждались в уходе, третьи при этом мешали, но были зачем-то необходимы. А сил, энергии и времени на это требуется прилично.

Точно также и тут. Тело требовало моего присутствия, каких-то действий, принятия каких-то решений. К тому же я со всем с этим еще не освоился и все это занимало гораздо больше времени и отнимало гораздо больше энергии. Но я уже наглядно увидел интересные энергетические эффекты. Так, например, я уже явно ощущал Себя, как светящийся шар, сфероид, наполненной энергией, что превращало сфероид в плазмоид.

Я, как плазмоид, управлял физическим телом. Но вначале я пытался управлять им полностью, и это приводило к определенным проблемам. Потом я дал физическому телу определенную самостоятельность, и физическое тело стало намного лучше работать. Безусловно, это очень важная часть взаимодействия и опыт по проработке этой части нужно будет обязательно донести до учеников. В самом деле, пытаясь полностью подчинить Себе физическое тело и пытаясь полностью и детально им управлять, я, с одной стороны, трачу на это свой ресурс, а, с другой стороны, фактически (!) не отпускаю это физическое тело и не могу расстаться с ним.

Возможно, это «с другой стороны» намного важнее того, что «с одной стороны», почему и возникают такие проблемы. И когда я, что называется, отпустил физическое тело «на свободу», то действительно все начало выправляться. Физическое тело стало быстро восстанавливать свою первоначальную форму. Оно, как говориться, — «само знало, что ему делать». И что самое интересное, — стали исчезать многие прошлые проблемы этого тела, недомогания и так далее. Такое впечатление, что ему, этому физическому телу было тяжело «тащить на себе» всадника. А когда всадник оставил тело и взлетел над ними, то «лошадь» побежала свободно. Также я могу это объяснить и тем, что, возможно, я сам, так или иначе, влияя на те или другие физиологические процессы в физическом теле, мешал нормальному ходу этих процессов. Поэтому отпустим коня попастись, он без меня только здоровее будет.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь