Skip to content

Священный Огонь. Глава 19

Для меня самого это тоже очень важно. Я теперь не буду находиться в состоянии «внутреннего обмана», когда я декларирую Себя в виде плазмоида, а сам тем временим только и делаю, что слежу за своим физическим тело. И как уже было сказано выше, — это могло давать серьезные проблемы по принципу схемы: «ты уж парень определись!».

При этом, при тех или других проблемах физического тела я, как плазмоид могу лечить его, наделять его энергией, нормализовать работу внутренних органов, бороться с вирусными и бактериальными инфекциями, и так далее.

Важен вопрос питания. На первый взгляд, можно было резко ограничить количество потребляемой пищи, в первую очередь – калорийной пищи. Оказалось, что это не так. При попытке ограничения себя в пище, в том числе и в калорийной пище, — тут же возникали проблемы. Как будто, кто-то говорил мне: не надо ничего менять, касательно обычной жизни и бытия физического тела. Да, помощь идет в трудных, не говоря уже о проблемных или критических ситуациях, но не более того. Я, как плазмоид, не должен влезать в обычную физическую (биологическую) схему бытия.

Разобравшись с физическим телом, я принялся за вопрос личностей. Как говориться, — оглянувшись вокруг, я не заметил череды всех этих ребят, окружающих меня ранее. Впрочем, это было и не удивительно, все эти маски были уничтожены во время трансформации. Интересно было другое, — у меня не были ни малейшего стремления их восстанавливать или создавать другие. Они были больше не нужны. Ибо все изменилось и просто не было ситуаций или каких-либо процессов, требующих от меня некой оптимизации взаимодействия с социумом или окружающей средой в виде представления себя в виде той или другой маски.

Мало того, — взаимодействия в привычном виде вообще не было. Все необходимые взаимодействия, коммуникации и процессы происходили просто и буднично, напоминая перекладывание бумажки из одной папки в другую, а все то, что было не нужно – было не нужно! Все напоминало роботизированный процесс изготовления некой продукции. Делается то, что нужно, а то, что не нужно, — естественно не делается.

Вопрос же узнаваемой личности был решен как-то хитро. Причем я, если честно говорить, так с ним и не разобрался. Могу сказать так: это было проявленное ничто. С одной стороны – это было ничто, но оно было. Вот оно – ничто, что называется, — присутствие имеется и даже паспорт есть. Но это – ничто! Это суть происходящего, а детали, с одной стороны мне были непонятны, с другой стороны, — они вообще-то совершенно не важны и постигать их совершенно не требовалось. Интересно и очень интересно было отношения окружающих, контактирующих лиц, взаимодействующих лиц и даже (!) близкого окружения. Им всем (!) стало легче со мной общаться!

Логически я, конечно, могу это объяснить. У всех этих людей есть личность и если ранее их личностям могло быть тесно, как говориться, — «в объятиях» той или другой моей личности – маски, то теперь их личностям стало просторно и комфортно. Красота! Действительно красота. Вспомнился Высоцкий: «среди бегущих первых нет и отстающих».  

Хорошо, — сказал я сам себе, — а что у нас по событиям? Как решаются те или другие задачи, как развиваются различные события, как вообще проходит бытие? Да, тут имеет место быть и уже вышепоказанный человеческий фактор, и улучшение всех взаимодействий с людьми играет свою роль, но я внимательно изучил все бытие и увидел, что, и там, где положительный человеческий фактор относителен и даже формален (человек явно исполняет роль некого инструмента), все бытие стало довольно спокойным и все стало решаться, что называется, — «в рабочем порядке». Как говориться, — «пошел и сделал». Мало того, некоторые события стали «ложиться» в общую схему как «детали на конвейер».

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь