Skip to content

Священный Огонь. Глава 19

Но в тоже время некоторые истинно верующие все же умудряются эту связь установить. Но тут возникает другая проблема. Это проблема человеческого восприятия. Ранее в раннем язычестве Божества, Боги имели зооморфный облик, что позволяло, что называется, «узрить» Бога (вернее, представляющего его духа на астральном уровне и Духа на ментальном), но не воспринимать его внешнюю форму.

— Это не восприятие стразу выводило взаимодействие на безусловное восприятие и взаимодействие канала, — предположил Александр, — верующий уже не думает о форме и внешнем проявлении, а вживается в канал.

— Вот, — сказал я, — очень правильно сказано, — вживается в канал! Он уже просто живет в этом канале, в этом взаимодействии. И уже не думает об образе, и уже не думает и о своем образе. Есть только канал и жизнь в канале. Далее, причем уже в позднем язычестве, Боги начинают выглядеть как люди, и теперь уже важнее не жизнь в канале, а некие идеологические вопросы бытия. А потом появляются и мировые религии и уже есть только идеологические вопросы бытия, а жизнь в канале утрачивается, а потом и вовсе оказывается под запретом.

Поэтому, чтобы мы могли установить истинное взаимодействие, связь, создать канал, нам надо вернуться назад, и не просто вернуться к зооморфным Богам, а вернуться еще раньше, когда был только канал, не требующий проявления формы. Причем не только астральной (про физическую и говорить смешно), но и даже ментальной. Мы возвращаемся к каналу, который даже ментально не будет выражен в виде образа.

— А как мы ощутим этот канал? – спросил Дмитрий.

— Вот, сказал я, — вот мы и пришли к явленному проявлению. Ранее, когда нам «показывали» образ, то нам не требовалось явленного проявления.

— Узри лик, — хмыкнул Тимофей, — и возможно, неизвестно чей и вообще непонятно, кто с тобой играет в свои игры…

— Верно, — сказал я, — мы же уже с Вами знаем, как можно «показать» все что угодно. И да, — раз показали, то «узри» и… И все, — больше ничего не надо. Сейчас же мы ничего не «узрим», но зато мы должны явленно ощутить взаимодействие по каналу. А это уже не «нарисуешь». Да и возможно это сделать, то смысла так «тратиться» никакого нет.

— Как говориться, — заметила Светлана, — если бы мог, то сам бы там и жил, а не показывал бы рожи тебе дураку.

— Абсолютно верно! – сказал я, — ибо это уже высшее достижение, а тот, кто достиг, он уже в эти игры играть не будет, для этого холопы есть.

— И поэтому мы должны не искать какие-то там образы, а искать и войти в Священный Огонь? – спросила Нина.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь