Skip to content

Священный Огонь. Глава 18

— Он, наверное, и есть огромный сфероид, Сфероид – Великан, — предположил Тимофей.

— Да, — сказал я, — так и есть. И поверхность Сферы, Планеты – это кора Головного Мозга Великана. Люди – нейроны. Ментальность всех людей сливается в единое ментальное поле в пси-поле или в ноосферу. Ментальность должна иметь нужный уровень активности и поэтому люди – нейроны должны постоянно и активно осуществлять ментальную деятельность. Что и происходит. Понятно, что держать все яйца в одной корзине нельзя, поэтому создается множество ментальных проектов – множество ментальных реальностей, которые через астральные матрицы воплощаются в физической реальности в виде постоянной регенерации реальностей. Являются ли эти физические реальности виртуальными? Конечно да! Являются ли эти физические реальности игровыми? Конечно да!

— Зачем нужны эти физические реальности? – спросил Дмитрий, — почему нельзя ограничится ментальным планом или хотя бы астральным планом?

— Иначе все очень быстро превратиться в фарс, в «туман», — ответил я, — и этот «туман» не удержать в виде структурированной и самоорганизованной системы. «Туман» надо постоянно создавать, ментальность надо будет постоянно и искусственно поддерживать. А так система сама себя стимулирует на ментальную деятельность.

— Мы сами создаем себе проблемы и сами их решаем, — произнес Леонид.

— Типа того, — продолжил я, — причем «выскочить» из этой «реальности невозможно, ибо она «вложена» в физические, в реальные путы, которые удерживают систему в нужной ментальной деятельности.

Теперь перейдем к переброске и к организации переброски. Как временной, так и постоянной. Исходя из высказанного, мы видим, что все это – лишь игра, конечной целью которой является поддержание стабильной ментальной деятельности игроков первого уровня, людей, игроков не знающих абсолютного ничего и считающих, что они живут в незыблемой физической реальности и воспринимающих Себя в виде своих аватаров.

— А наше развитие – это и есть прозрение, — воскликнула Светлана, — понятие истинной сути вещей.

— Да, — сказал я, — но само прозрение ничего не даст. Только возникает риск сойти с ума, так и оставшись в путах. Но даже если и получится выйти из них, то оперировать то будет невозможно. Поэтому и стоит задача трансформироваться в человека – плазмоида.

Но, однако, вернемся к вопросу переброски. Ранее я уже сказал, что человек – есть нейрон Мозга Великана, и он есть игрок первого уровня, игрок неосознанный. Но есть игрок осознанный, игрок второго уровня, который и управляет неосознанными игроками (игроками первого уровня – людьми). Сам он уже понимает общую суть вещей, он уже не воспринимает Себя как физический аватар. Он уже живет в астральном мире и оперирует в астральной матрице каждой из реальностей.

— И он уже понимает, что все это есть игра, конечной целью которой является поддержание стабильной ментальной деятельности игроков первого уровня, — спросила Анастасия.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь