Skip to content

Священный Огонь. Глава 18

— Да, — сказал я, — верно. При этом, происходит лишь работа с самим собой, как с аватаром, что напрямую не затрагивает эту виртуальную реальность и не меняет ее. Таким образом, мы никого особо «не беспокоим». Исчез ли при этом в этой виртуальной реальности виртуальный аватар? Естественно нет, ибо в этой виртуальной реальности созданный виртуальный плазмоид проявится как самостоятельный объект лишь после смерти виртуального физического тела виртуального аватара. Я специально везде добавляю слово «виртуальный», ибо мы имеем дело с виртуальной реальностью, воспринимаемой исключительно в виде самой что ни на есть реальной (физической) реальности. Поэтому пока этот самый виртуальный аватар оперирует в виртуальной реальности (естественно теперь уже не в интересах социума или Игры, а в интересах созданного плазмоида). Другими словами, мы начинаем играть свою игру (правда очень маленькую, ничтожную, но свою), продолжая участвовать в Большой Игре.

Теперь уже вы воспринимаете Себя в данной ключевой виртуальной реальности не как зависимый аватар, а как независимый плазмоид, управляющий куклой – аватаром. Точно также вы воспринимали Себя и пока еще воспринимаете Себя, как сфероид и вы также управляли куклой – аватаром, но при этом независимости не было, ибо вы, как сфероид, были зависимы от энергетики куклы. И даже в определенной ситуации, когда кукла не могла дать нужную вам энергетику…

— Все вернулось на круги своя и сейчас он служит кучером конной базы Московского коммунального хозяйства…, — съехидничал Леонид.

— Вот именно, — сказал я, — да, можно «поправить» энергетику и все восстановить, но мы тут видим конкретные качели… И, вполне возможно, что когда-то «качаться» надоест и тогда да, — в отдел кадров коммунального хозяйства…  В случае плазмоида ситуация становится кардинально другой. Плазмоид уже берет энергетику не от физического тела куклы – аватара, а получает ее извне, получает ее самостоятельно. Мало того, при определенной ситуации плазмоид уже начинает питать энергией физическое тело аватара, лечить болезни физического тела и так далее.

— А что дальше? – спросила Наталья, а если попробовать выйти из замкнутого пространства, прекратив поддержание жизни аватаров во всех подотчетных виртуальных реальностях и пойти исследовать реальный мир? Вернее, полететь подобно шаровой молнии.

— К сожалению, не получится, — вздохнул я, — Не получится. Это все предусмотрено. Не выскочишь, не оторвешься от физического тела. Во всех виртуальных реальностях нужно будет «дожить» до кончины физического тела, чтобы не нарушать отчетности (пардон правил Игры). Матч состоится при любой погоде…

— Но где взять энергию, нужную для плазмоида? – спросил Тимофей.

— Необходимо подключение к Источнику, — ответил я, — но тут вопрос заключается больше не в самом подключении, хотя это сложнейший и важнейший вопрос. Тут вопрос больше заключается в готовности к этому подключению.

— А в чем заключается эта готовность? – спросил Юрий.

— Вопрос неверный, — ответил я.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь