Skip to content

Священный Огонь. Глава 18

— Но они эту самую компьютерную игру в виде множества вариантов – реальностей же не сами разрабатывают? – спросила Елена, — если не сами, то тогда кто?

— Духи? – спросил Юрий.

— Они, — ответил я, — Духи со всех трех сторон. Они уже живут в ментальном мире. И уже и отвечают конкретно за всю эту фабрику ментальной энергии. Вот и изобретают разные игры, как способ получения этой энергии. Создают астральные компьютерные игры, вносят изменения в существующие.

— Но мы уже выходим из Большой Игры, — заметил Александр, — понятно, что выйти мы из нее не можем, мы в ней, но мы уже знаем правила, понимаем суть вещей и уже играем там, понимая, что это Игра. И нам уже нет смыла становиться этим игроком второго Уровня. Да, он по сравнению с человеком необычайно могущественен, но по большому счету тот же самый человек, только очень могущественный и живет, вернее даже не живет, а ведет свое бытие не в физическом мире, а в астральном. А так, в принципе, все тоже самое. И тогда наш путь куда, — этого астрального игрока второго Уровня, или у нас свой путь?

— Это да, — сказал я, — мы уже как бы пока еще там, в этом балете, но чисто формально. И ставить своей целью стать игроком второго Уровня и может быть дорасти до социального демиурга (что, конечно, почетно, но не для нас) – это не наш Путь. Конечно, мы можем оказаться в роли этого астрального игрока, игрока второго Уровня, но это лишь переход пути с одной местности на другую, переход пути в физическом мире на путь в астральном мире. Нам же уже надо совсем другое и другой путь, Путь.

— Но мы пока не можем выбраться из этих физических пут, как Вы их назвали ранее, — заметил Алексей, — да мы научились формированию центральной личности и формированию личностей – масок. У нас у всех это уже хорошо получается. Даже у многих уже формируется сфероид и начинается трансформация центральной личности в сущность сфероида. Остальные, что называется, — догонят. Мы уже ощущаем Себя сфероидами. Но пока ну нас нет энергии для сфероида. Мы пока еще не люди – плазмоиды.

— А мы как раз сейчас и переходим к теме плазмоида, — сказал я, — и к жизни, и к бытию в состоянии плазмоида. Действительно, ранее мы из некого «реального» аватара (теперь будем называть вещи своими именами) превращаемся (правда кардинально эволюционируя при этом) в плазмоида, существующего теперь в существующей (и как мы теперь понимаем виртуальной) реальности, но без зависимости от этой реальности. Да, плазмоид стал независимым (ключевое слово, — «независимым) от этой реальности, но все равно остался в этой реальности.

Итак, мы видим первый и главнейший итог нашего предыдущего развития в плазмоид – НЕЗАВИСИМОСТЬ от реальности. А так как эта реальность является виртуальной, то достижение этого, — есть лишь вопрос работы сознания и проявления воли, позволяющей этому произойти. Но если сфероид лишь выражение этого, выражение, которое так или иначе существует благодаря нашем Вниманию и постоянной Работе над этим, то плазмоид уже есть то, что зафиксировано.

— Пока система не снабжена энергетикой – это не работающая система, или система, поддерживаемая искусственно, — заметил Юрий.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь