Skip to content

Древние Руны. Глава 7. Gebo

Тут все дело в том, что есть физический мир, мир духов и мир Духов. Потребители из мира Духов и есть потребители ментальной энергии людей. Потребители из мира духов как раз и потребляют энергию эмоционально-энергетической сферы, ибо их астральный план наиболее близок к эфирному плану (даже ближе чем физический план). А люди как раз и производят через свои эмоции и переживания огромное количество энергии данного вида.

Естественно, тут может быть, и зависть, и злоба, страх, другие негативные энергии. На все на это есть свой потребитель, каждый «продукт» идет в дело. Вы же, — и вот тот продукт едите, — вот и этот. А вот этот вообще вредный, а все равно едите. А спиртные напитки? Не все «сидят» на здоровой, экологической и полезной пище. Хочется и что-то необычное попробовать. Понятно, что кто-то вообще на фаст-фуде только «сидит», кто-то вообще из пивных баров не вылезает. Точно также и по нашей теме. Идет разнообразное питание духов и разные пристрастия духов.

Но есть базовая пища. Это как у нас хлеб, молоко, мясо и так далее. Основная схема питания. Вот она и реализуется через увиденную нами электростанцию. К тому же и продукт тут сравнительно «чистый», не вредный, экологический и массовый. Любовь…

Но реализовать то эту электростанцию можно только через отношения пары, которая строится на максимально разном «электрическом потенциале». Любовь должна давать максимальное «напряжение».

Вот только это все внутри «пробора». А вот кто-то все вытащил наружу и тут и начинается помойка с вампирами… Продукт уже не тот. Только на помойку. Духи то они по большей части за здоровое питание.

— Но корову-то надо беречь, — сказала Светлана.

— Ну да, — сказала Елена, — как я понимаю, если это действительно корова, вернее парная корова (я хоть и блондинка, но понимаю), дающая отличную продукцию и в большом количестве, то ее надо беречь.

— Да, — сказал я, — поэтому в этом случае, и получается, как говорят в народе «благополучный брак по любви», или некие очень яркие, но продуктивные отношения. И все в жизни у этих людей получается, — духи помогают. А когда начинают искать что-то на стороне, то раз и бизнес «разваливается» и люди должности теряют.

— Это понятно, — сказала Наталья, — но вот проходит время, любовь «уходит» и уже нет мощного «электрического тока» и тогда зачем духам беречь такую пару, такую семью? Может каждый из них создаст новую пару и снова начнет производить отличный продукт и в большом количестве.

Тут Елена вскочила с места и восклицая «хозяева», «хозяева», «хозяева», стала хлопать в ладоши.

— Какие хозяева? — удивилась Наталья.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны