Skip to content

Древние Руны. Глава 7. Gebo

— Теперь перейдем к третьей вязи:

Это вязь руны Fehu и руны Fe, как зеркальной руны Fehu. Здесь в форме делового партнерства через руну Gebo сочетаются: начало нового Круга и обеспечение ресурсом этого Круга; начало нового дела, процесса, вообще новое начало и обеспечение этого ресурсом; деловые отношения и партнерство между людьми, также обеспеченные ресурсом.

И как я и говорил ранее, руна Othala при формировании руны Dagaz использует проявление руны Gebo, как руны Диалога, Партнерства, при обсуждении Договора. Саму же руну Othala мы и воспринимаем как Договор. Руна Gebo есть системная и продуктивная форма обсуждения Договора. Но детально об этом мы поговорим позже.

Также мы увидим далее данную руну, как руну компромисса, который нужно достичь между сторонами, или в каком-то процессе.

Если же мы будем говорить об этапе руны Gebo, а мы, кроме изучения прохождения самого Рунического Круга, рассматриваем еще и наш локальный вихрь, формализованный в нашей вязи, то тут я могу сказать следующее: На данном этапе происходит резонансная подстройка Круга и вихря под существующую реальность, и существующей реальности под новые условия, порождаемые Кругом и вихрем.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны