Skip to content

Древние Руны. Глава 7. Gebo

— Хозяева пары, духи, — ответила Елена.

— Ну это уже слишком, — сказала Наталья и посмотрела на меня.

— Да, все верно, — сказал я, — хозяева пары. Или хозяин. Вот пара и у нее есть хозяин. Он питается от любви пары. Кончается любовь, но если пара гармоничная, умная и хорошая, то начинается энергия уважения, сотрудничества и так далее. Несколько меняется рацион, но питание хорошее. А теперь представьте – раз и пара разрушается. И муж скажем находит новую пассию, а за ней «приглядывает» свой дух. Но ему вибрации и ток от своей подопечной с этим бывшем мужем первой женщины не нравится. Не тот вкус… И вот остался наш герой-романтик без помощи духов и «летит» его бизнес к…

— Хорошо, — сказал мужчина в очках, которого звали Леонид, — а если мы рассмотрим вариант неразделенной любови? Там же такая энергия!

Все посмотрели на него. Леонид несколько смутился.

— Да, — сказал я, — энергетика там мощная, но она не имеет второго полюса, тока нет. Поэтому в этом случае плюсом выступает некий потребитель этой энергии. Но это, как правило не дух, а эфирный паразит, некое образование эфирного плана. Или говоря другими словами, возникают эфирные завихрения. Да, тут можно что-то получить, но сюда примешиваются эмоции страдания: тут и гнев, и ревность, и боль, и зависть и злость и много что еще. А уж про отчаяние тут и говорить не приходится, и так очевидно. Тут уже совсем не здоровое питание. Это явно не ресторан, в лучше случае фаст-фут, а в худшем, — шаурма, сделанная неизвестно из чего.

— Вопрос, у меня вопрос, — спросил Юрий, — вопрос по иерархии духов, которые питаются пищей разного уровня. Здесь есть какие-то выраженные соответствия?

— Конечно, — ответила за меня Елена, — кто-то питается в элитном ресторане, кто-то просто в ресторане, кто-то в фаст-фуде, а кто-то неизвестно где. Между ними есть разница, есть выраженная иерархия?

— Да, точно, — сказал Юрий, — да, вопрос глупый.

— Теперь перейдем к обиженным вампирам высокого уровня, — сказал я, — хотя их отнести к вампирам нельзя. Это духи, хотя и могут иметь воплощения как люди. Они как раз и ходят в элитные рестораны тонкого плана. И там они и наслаждаются самыми яркими проявлениями любви, питаясь энергией от этой любви. Они гурманы, поэтому долгие отношения им не интересны, одно блюдо они два раза не пробуют. При этом они как бы архитекторы этой любви и зачастую специально подбирают пары и создают между ними сильнейшую страсть. Но, как я уже сказал, это длится недолго.

— А что происходит в том случае, — спросил Алексей, — если за мужчиной, скажем так, присматривает один дух, за женщиной другой, а тут раз и между ними возникает любовь?

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны