Skip to content

Древние Руны. Глава 7. Gebo

Ее звали Елена, она ранее не принимала активного участия в обсуждениях, молчала. Но сегодня до занятия, она подошла ко мне и попросила пересадить ее на передний ряд. Руна такая… Я пошел ей навстречу, хотя с места и не сдвигался, выполнив ее просьбу. Опять каламбур.

— Типа того, — сказал я.

— А приборчик? – спросил Юрий, поглаживая бородку.

— Электростанция, — парировала Елена.

— Электростанция, точно, — воскликнул Юрий, даже вскочив на ноги и раскинул руки, — а чья?

— Ха, сказала Наталья, — а вот сейчас повеселимся!

— Да, — сказал я, — повеселимся. В самом деле. Индивидуальность человеческого сознания, которое постоянно в работе, дает огромное количество ментальной энергии. В принципе человеческое существо является производителем этой ментальной энергии, а огромное человечество в целом является гигантской ментальной электростанцией. Гигантской, но состоящей из индивидуальных генераторов. Ну, и как вы понимаете, данный вопрос освещается просто для понимания общей схемы генерации и потребления тонкой энергии. Сегодня мы ее рассматривать не будем.

Эмоционально-энергетическая сфера, дает другой вид тонкой энергии, энергии эфирной, энергии рода, промежуточного между физическим и астральным планом и является необходимой для обоих этих планов. Если потребитель ментальной энергии нами не познаваем, то тут потребитель вполне очевиден.

— Энергетический вампир? – спросил Алексей.

— Это некий паразит, который есть всегда, везде, в любом виде и в любой теме. Но это лишь побочное явление. Да и много они не сожрут, ибо «на кухню» они не суются, их самих стразу сожрут. Так возле помойки ошиваются. Это в целом, конечно, но в локальности, «сосать» эту энергию они с людей могут, и хорошо. Но, как уже сказал, что лишь побочное явление.

Основная «кухня» и «столовая» тут организованы на высшем уровне. Естественно, ранжирование ресторанов по звездам Мишлена никто не отменял, да и вообще есть и фаст-фуд, просто кафешки и так далее. Где-то и просто шаурма из киоска на улице, но все прилично. Я думаю, что и потребнадзор свой тоже имеется. Ну и энергетические вампиры на помойках. Ибо они не системны. А тут система и глобальная система. Хотя вампиры тоже нужны, они эти самые помойки и расчищают.

Нет, конечно, кто-то из таких вампиров высшего уровня может и обидится, типа я тут в таких ресторанах питаюсь… Возможно, просто он ошибочно называет себя вампиром. И далее мы увидим почему.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны