Skip to content

Древние Руны. Глава 7. Gebo

— Тема духа, у которого этот человек является подопечным? – спросил Леонид.

— Да, абсолютно верно, — ответил я, — при этом не надо воспринимать это так, что вот есть человек, и в другом мире, на другом плане, на астральном плане, есть дух, который, как говориться, круглосуточно над ним, над этим человеком бдит, его направляет, его защищает, в идеалистическом представлении, или его использует для решения своих задач, в мрачно-критическом представлении. Да, такое может быть, но редко встречается. По большей части человек вызывает интерес духов своей деятельностью, творчеством и так далее. Вот этот человек является очень активным, продуктивным, перспективным, при этом вдумчивым, ответственным, грамотным, не азартным, дисциплинированным, да и вообще, как в народе говорят – «себе на уме». Он успешен и развивает этот успех. Понятно, что этот человек может быть использован во множестве тех или других астральных проектов духов для реализации этих проектов.

А тут на него кто-то с приворотом… Да, даже если он мужчина, и некая дама уже менструальную кровь в вино добавила, у бабки заговорила и уже бутылку с этим содержимым на накрытый стол поставила и «суженого» ждет, то что-то такое произойдет, что весь этот план нарушит. Или мужика этого на полгода в командировку срочно зашлют, или вдруг на пороге «первый парень на деревне» появится и эту бутылку то и оприходует, или мало еще что.

Сам же этот «первый парень на деревне» мало кому интересен кроме паразитов, и поэтому тут и простенький приворот «как по маслу» пройдет. Другое дело, что человек это легкомысленный и приворот сработает быстро, но «ляжет» неглубоко. Чувства через месяц-другой остынут, а там и другая дама с приворотом. Он же типа «первый парень на деревне». А вот второй приворот первой дамы уже не сработает, упустила свой шанс. И будет она «бегать» по бабкам, магам и колдунам… Только паразитов и вампиров своим упорством кормит.

— А если этот «первый парень на этой самой деревне» бутылку эту оприходует, или тот первый все же ее выпьет, что будет? – спросила Наталья.

— Тут уже будет схема определенного рабства, — ответил я, — рабство это основано на биологической природе и работает уже на уровне организма. Это как чувство голода, когда очень хочется есть или жажды. Ничего поделать с этим нельзя.

— Но что-то же можно сделать с этим? — спросила полная женщина, сидящая в углу, ее звали Валентина.

— Можно, — ответил я, — это все тоже игра, не Большая, конечно, но игра. Можно парня до беспамятства в бане распарить и мясом, заранее купленным натереть. А само мясо потом собакам бросить. Ну и приговорить, чтобы теперь собаки эту самую даму, которая такой приворот делала, и имели всеми способами в том количестве и качестве, в котором этим собакам и надо.

— Собаки, конечно, мясо съедят, но не будут же они же эту женщину…, — произнесла Наталья.

— Найдется кому, поздно вечером ей уже и ходить не следует, да и днем надо опасаться, — заметил я.

— А с мужчиной что будет? — спросила Валентина.

— Так утром проснется и забудет, как эту даму и звали-то, — ответил я, — и очень удивиться, что у него к ней что-то было.

— Однако вернемся к духам, — напомнил Леонид.

— Да, как я уже говорил, тут все зависит от ценности деятельности человека и от его развития и перспективности, — сказал я, — ценный экземпляр берегут и какому-то сумасшедшему человеку не отдадут. Другое дело наоборот, сам этот экземпляр интерес поимеет, да и пригорюнится, если любовь без ответа, деятельность, работу, развитие забросит. Тут уж духи сами расстараются. Надо же «патрон в обойму вернуть». И если с той стороны ничего важного нет (в смысле духа), то и как-то и того человека любовь проснется, а не проснется, так и как-то мастер хороший подвернется, да и той же руной Gebo все и устроит.

— А если у каждого своя дорога? – спросил Леонид.

— То мастеру этому духи могут и «по рукам дать», — ответил я, — ибо смотреть надо. А если мастер серьезный, то может и с духами поговорить, переговоры провести, понять, что к чему.

— Так сколько ж мастер за это возьмет? — спросила Валентина.

— Если работа реальная, а не так типа я работу рун или других механизмов изучаю, или формулы отрабатываю, и на результате не настаиваю, то дорого, очень дорого, — ответил я.

— Ну а если мы перейдем уже к уровню самих Богов, — я продолжил, — то тут дело то уже серьезное. Тут и ритуал по вышеуказанной вязи соответствующий, да и подношения нужно серьезные поднести. Ну, а если будут затронуты чьи-то очень серьезные интересы, то последствия могут быть очень серьезные. Ибо Боги то что: их попросили, — они и Вниманием снизошли. Им то что там у духов твориться без разницы. А вот духи или покориться могут, или начать всем мстить и серьезно мстить. Смотреть надо, смотреть. Или уметь этих духов самих принудить покориться. Но это уже дело Мастера.

— Вы сказали вязь, — спросил Юрий, — значит это будет не просто руна Gebo?

— Мы должны начертать одну руну Gebo, если используем, как я и говорил, некую проекцию Любви Богов на человеческий уровень, — ответил я, — если же мы используем руну Gebo уровня Богов, то нам надо и начертать вязь, которую и показал выше, и в этой вязи акцентировать саму руну Gebo. Вот как тут:

 

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны