Skip to content

Древние Руны. Глава 7. Gebo

Глава 7. Руна Gebo

Утро и день следующего дня были похожи на вчерашний вечер. Тихие, спокойные, без какого-либо напряжения, без каких-то энергетических «всплесков», неожиданных дел или процессов. Все было настолько тихо и размерено, что я был уверен, что вот-вот произойдет какой-то взрыв и столь «горячая», «пылкая», «романтическая» и «страстная» руна наконец-то «прорвется» мощной стихией.

Ничего не прорвалось. Было полное спокойствие, полный «штиль». Все слушатели явились вовремя, были, с одной стороны уставшими после шестидневной рабочей недели, с другой стороны, радостными в ожидании выходных и праздника на этих выходных, а в третьих, как бы погруженными в описанное выше спокойствие. Возможно нас специально уводили от любых возможных энергетических и эмоциональных всплесков. Правда трое не пришли, но это был запланированный отсев после вчерашних откровений.

И тут я понял все. Баланс! Да, это же баланс. Тут нет никаких страстей, бури эмоций и энергетический выплесков, тут нет урагана, сносящего все на своем пути. Нет, потому что эта руна выражает баланс!

С этого я и начал.

— Баланс, — сказал я, — перед Вами выражение баланса в его максимальной степени. Вот идет мощный, страстный и темпераментный выброс мужчины и он с таким же уровнем жажды поглощается женщиной, всасывается, забирается с эффектом черной дыры и уже не выпускается наружу. Но в целом – что мы видим? Ничего, усредненное и спокойное состояние.

И руна постоянно ищет этот баланс, соединяя в цепь, наподобие электрический цепи, противоположности, создавая при этом максимальный ток этот гипотетической электрической цепи, выступая при этом неким гипотетическим электрическим прибором, производящим внутреннюю работу, внешне ничем не выделяющуюся и даже вообще незаметную для взгляда наблюдателя. Даже индикатора нет, что прибор работает.

— Любовь – это электрический ток, — произнесла блондинка с переднего ряда.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны