Skip to content

Священный Огонь. Глава 3

Ранее мы говорили о трех Силах, безусловно неимоверно могучих Силах. Но теперь появляется четвертая сила – независимое сознание человека. Это неимоверно мизерная сила (по сравнению с вышеуказанными могучими Силами), но с учетом огромной численности человечества и закономерного формирования тонкоматериальной ментальной сети множества сознаний людей формируется уже выраженная и значимая четвертая Сила.

При этом, также абсолютно закономерно возникает разделение сознаний, причем разделение четкое и максимально значимое (без возможности пересечения и взаимного проникновения одно в другой). Это оперативное (рабочее) сознание аватара-физического тела и уже независимое сознание человека. Но как это произошло? И как это было допущено? Бунт машин (в данном случае людей-биороботов)? Отнюдь. Аватар-биоробот способен четко, грамотно, результативно, точно и аккуратно исполнять свое назначение, выполнять свою работу. Причем, как говориться, — «без перегрева». Блок защиты не дремлет. Иначе все аватары просто-напросто быстро вышили бы из строя (сломались, самоуничтожились).

Но как сделать так, чтобы, не убирая (не исключая) блока защиты, сделать так, чтобы аватары не просто активно, прилежно и грамотно трудились, но и автоматически повышали производительность труда, соревновались между собой, осуществляли саморазвитие и самосовершенствование, учились, постигали новое, внедряли новые форму и методы труда? Для это нужно дать автару отдельное сознание? Создать биороботу независимый искусственный интеллект? Это иллюзия. На данном этапе это сделать невозможно. На данном этапе можно выделить из оперативного (рабочего) сознания сознание личности, предварительно создав эту личность, и дать ей через сознание личности ощущение себя, восприятие «Я».

При этом нужно создать подсознание, которое будет фиксировать все рабочие навыки, отработанные программы и методики, и «включать» их исполнение в автоматическом режиме, чтобы не перегружать оперативное (рабочее) сознание, работы у которого теперь существенно прибавилось (ведь ему теперь приходится не только выполнять уже заложенное выше назначение аватара, но и «эксперименты» личности). Естественно, нужно четко разграничить оперативное сознание и сознание личности, чтобы они не могли осуществлять взаимное проникновение. Для простоты и для лучшего понимания так и будем называть: сознание физического тела, подсознание, сознание личности.

Получилось? Получилось. Теперь на новом витке развития уже можно идти дальше. Теперь можно уже аватару «физическое тело – подсознание — личность» (ранее аватар был в виде аватара «физическое тело») дать новое развитие и сформировать у него независимое сознание. Это нужно для того, чтобы, во-первых, такой аватар мог управлять аватарами более низкого уровня развития (аватарами «физическое тело – подсознание – личность», которые с свою очередь управляют аватарами «физическое тело»), а во-вторых, чтобы такой аватар мог независимо, самостоятельно формировать бытие, в котором уже появилась необходимость (ранее была только работа), а в-третьих — для теперь уже самостоятельного творчества. И появляется аватар «физическое тело – подсознание – личность – сознание». В принципе это и есть современный человек.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь