Skip to content

Древние Руны. Глава 6. Kenaz

Проснулся я снова во сне. Я был в каком-то лесу. Похоже это был древний лес, так как деревья были не просто были большие, они был огромные. Да и я сам, как я себя понимал в ощущениях, был явно не малыш. Метров, думаю пять, или даже семь ростом. Может, конечно, я и «загибаю», но четыре – пять метров роста точно было. Мой вид, как опять же я сам себя ощущал, был похож на существ с камней Ики. Нечто сугубо древнее. Детали описать трудно, так как они ускользали. Было ощущение в целом.

Это, как я понимаю, было естественно, так как в каждом мире, ты должен соответствовать этому миру. Наглядный пример – трансформация в саламандру при жизни в Муспельхейме.

Я двигался по лесу, пока не вышел на берег огромного лесного озера. Там видимо все было большим. Во всяком случае другой берег озера угадывался лишь по деревьям вдали. Влево и вправо вообще была лишь вода. Поверхность воды «забурлила» и на поверхности показалась голова Ящера, того Ящера, которого я «видел» во время ритуала, ритуала о котором я упомянул выше. Ящер посмотрел на меня и стал выходить на берег. И как в том ритуале, я четко ощущал, что это была особь женского пола. Ящер был намного больше меня, я фактически был как маленький детёныш этого Ящура. Все мы ее дети, — подумал я.

Потом я вспомнил имя, прозвучащее у меня в голове тогда, после ритуала. «Нертус».

— Нертус, — позвал я.

— Молчи, — прошипел Ящер.

Потом я проснулся. Было три часа ночи. Что еще происходило во сне, — я не помнил. Видимо мне было позволено помнить только эту часть информации, вернее не информации, а определенных событий и фактов. Сама же информация, в частности, по руне Kenaz у меня уже была. Я отравился в спальню и там заснул снова.

Утром, хорошо выспавшись, я проработал все полученные знания и подготовился к сегодняшнему занятию. На само занятие я немного опоздал и поэтому начал, что называется «с порога» и без предисловий.

— Мы видим руну Kenaz, — сказал я, — как выражение Белого Змея. При этом, так как мы обращаемся к древнейшим временам, то мы должны видеть и Богов, тех Древних Богов, в соответствии с этими древними временами. Мы говорим про выражение Белого Змея, но это и есть выражение славянского Белобога. Руне Kenaz соответствует обратная руна Kenaz, обратите внимание, не зеркальная, а обратная руна. Это не зеркальное отражение по горизонтальной линии, а изображение, перевернутое на 180 градусов. Это выражение Черного Змея, как выражение Чернобога. Белобог и Чернобог – братья близнецы, явившиеся вместе Богом Родом, как две Стороны Бога Рода. Вместе они обеспечивают и выражают Мировой Круговорот. Выражение Мирового Круговорота – руна Jera. Это так называемая большая или глобальная руна Jera. Эта глобальная руна Jera формируется прямой руной Kenaz и обратной руной Kenaz.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны