Skip to content

Древние Руны. Вступление

Поэтому всегда должно быть ИЛИ. Или мы тратим половину ресурса на пока еще гипотетический, хотя и тщательно выверенный и продуманный новый виток развития, или мы можем потратить его, и скорее всего обязательно потратим его, на некие обстоятельства, возникшие вследствие того, что этого витка нет. Или мы развиваемся, и, естественно оплачиваем это развитие, или мы тратимся на преодоление непонятно откуда взявшихся форс-мажорных обстоятельств. Ну как же так они возникли? Почему? Возникли, потому что есть схема «ИЛИ». Или, — видите опять это «или», это все можно назвать схемой кнута и пряника, вернее применительно к данному случаю – схемой пряника и кнута.

Встает вопрос, — как этот кнут возникнет, и, самое главное, как он станет столь грозен, что выразится в силовом факторе? А это и есть аспект зеркальной руны Ehwaz, который и дает правый, завершающий сегмент руны Dagaz (крайне правый вертикальный сегмент). Это уже не чистый, романтичный порыв, не чистое и романтичное Намерение, а жесткий, холодный, расчетливый и неотвратимый в своих последствиях аспект черной магии. Да, не больше и не меньше. При этом, опять же, мы должны уйти от романтизма в понимании черной магии, впрочем, также, как и от такого же подхода к пониманию белой магии. Я уверяю вас, между ними нет никакой разницы. Разница лишь в направлении. Белая магия направлена на Белое Солнце, а черная, — на Черное Солнце.

Белое Солнце выражает абсолютизм Белого Света и реализацию чистого Намерения, чистого в понимании исключительного НОВОГО, ни разу не использованного, только рожденного. Черное Солнце в зрелости Черного Света выражает реализацию зрелого Намерения, основанного на прежнем, а зачастую на Древнейшем Знании и Опыте, на том, что УЖЕ было подвержено Смерти и использует переработанную энергию Смерти.

И когда Базис, Основа, Система, Род отказываются от нового витка развития, от нового Рунического Круга, то цепкая рука зеркальной руны Ehwaz напоминает о скорой и неизбежной смерти. Остановился, — значит умер. Впрочем, смерть будет всегда. Но это может быть системная, почетная и закономерная смерть во имя нового витка, во имя нового Рунического Круга, и все что есть, — сейчас не пропадет, а выразится в новом Круге, но совершенно новых позициях, или это будет смерть бесплодного и прервавшегося Рода, теперь уже рода, одряхлевшей основы, и ни на что не годной системы.

И вот когда все это окончательно взвешено, воспринято, и в конечном счете принято, то подписывается новый Договор и звучит громкий и протяжный звук горна, извещающего о новом Дне, о новом Руническом Круге. Руна Dagaz!

Вам же надлежит подумать над всем этим и завтра прийти сюда начинать свой Рунический Круг, или воздержаться от этого…

Древние Руны. Глава 1. Fehu

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны