Skip to content

Древние Руны. Вступление

Вступление

 Я объявил очередной курс обучения Рунам и Магии Рун. Группа набралась быстро. Учащиеся были все адекватные и особых проблем с обучением не ожидалось. Была осень в своем начале, когда было еще тепло, но листья уже стали желтеть и лето из хозяина стало превращаться в квартиранта. Но оно еще было и пока еще крепко держало нас в своих теплых объятиях. Но это было лишь днем, вечером и ночью осень уже конкретно показывала кто дома хозяин.

Обучение велось на еще недавней окраине Москвы, а сейчас уже в самом что ни на есть центре столицы. Все меняется, меняется Москва, меняется страна, меняется мир, меняемся мы, меняется ВСЕ. Далее следовало бы написать, написать такой красной строкой, что только Руны остаются прежними. Впрочем, я не думаю, что этот пафос так нужен, ибо Руны любят тишину, да и тут вообще, в конечном счете, надо рассматривать наш симбиоз с Рунами, наше восприятие Рун, нашу работу с ними, наше взаимодействие с энергией Рун. И все это постоянно меняется. И что нужно сказать в конечном итоге? Что изменились Руны, или изменилась система взаимодействия? Я, честно говоря, не знаю, что нужно сказать. А, вообще, думаю не нужно ничего говорить, а нужно чутко, внимательно и терпеливо, постоянно корректировать систему взаимодействия, резонируя с ней, подобно тому, как радар «отрабатывает» по летящему самолету. Да, видимо все верно, ибо мой рунический Зверь внутри меня одобрительно пророкотал.

Люди стали собираться, потихоньку усаживаясь за столы. Помещение было с недавним ремонтом, правда с довольно скромным, а вот на мебели арендодатель сэкономил основательно. Впрочем, меня, да и всех, это заботило мало. Я открыл окно, чтобы в помещении было посвежее и начал.

Мы начинаем, — сказал я, — и мы не просто начинаем обучение, мы начинаем новый виток развития. Я не хочу сказать, что это ваш новый виток развития в жизни, но это нечто новое, которое, подаваясь как система, как Руническая Система, так или иначе будет проявляться как начало, конкретное начало нового витка развития. А вследствие этого мы должно освободить место для этой Системы и для нового витка. Вполне возможно, что это место и так у вас готово, и давно, но есть множество вопросов и факторов, которые просто не дадут Системе «встать на место» и новому витку быть, начаться и произойти. Поэтому нам надо завершить все эти вопросы, убрать все эти факторы и уже тогда начинать новый виток, новый круг.

— А если я не хочу убирать эти факторы? Если они меня устраивают, и я не хочу с ними прощаться? – спросила девушка во втором ряду, справа.

— Тогда Вы получите просто интересную для Вас информацию, — ответил я, — и потом в разговоре с кем-то сможете блеснуть новыми знаниями. Почему бы и нет, это тоже хорошо.

Девушка промолчала.

— Поэтому, как не парадоксально, нам придется начать с самого с конца, с итога прохождения всего Рунического Круга, с руны Dagaz, — продолжил я, — мы как бы аппроксимируем наш путь, наше обучение и в этой аппроксимации вы сейчас предстанете уже прошедшими Рунический Круг, и будете завершать его, завершать вообще ВСЕ и далее уже ВСЕ начинать снова.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны