Skip to content

Древние Руны. Глава 16. Sowilo

— Да, это возможно, — ответил я, — понятно, что тут нельзя говорить о Большой Игре, ибо Большая Игра – это игра Богов, а у нас просто игра. Но в этой игре выиграть можно. Помните я говорил про одно из выражений Черного Змея, про выражение, соответствующее руне Fe?

— Да, — сказал Алексей, — Вы тогда еще сказали, что на Руси, на Урале его величали Великим Полозом, и что Бог Велес дарует системный успех, а Великий Полоз, — удачу, как выражение обратной руны Kenaz.

— Вот именно, вот он момент выигрыша, — сказал я.

— Стойте, — воскликнул молчавший до сих пор слушатель по имени Александр, — это же все напоминает игру «Поле чудес». Игрок уже близок к этапу руны Sowilo, он уже фактически там, его Рунический Круг уже переходит на этот этап. И тут раз и появляется Он и предлагает забрать приз.

— Ну да, — сказал Юрий, — но ведь игрок игры «Поле чудес» не знает, что за приз он может взять, приз-то находится в черном ящике, а тут вот оно – Золото! А что он по своим прибылям на этапе руны Sowilo получит, — это вопрос. Да еще и может и не закрутит для него на его Руническом Круге Бог Велес свой вихрь, и не встанут Великие Змеи в руну Sowilo…

— Так на «Поле чудес» игроку за приз деньги предлагают и можно тоже на неплохую сумму выйти, — сказал Алексей, — а вот выиграет ли игрок или нет, и с какими очками, -большой вопрос.

— Другими словами, — подытожил Дмитрий, — схемы похожие. Тут похоже на сомнениях играют, причем на самом последнем шаге. Я же так думаю, если свое дело делаешь, то лучше с минимальной прибылью выйти, но выйти по своему делу, и быть хозяином своему Руническому Кругу. Там можно и новый Рунический Круг начать.

— И к тому же ведь и подвох есть? – спросила Наталья, хитро посмотрев на меня.

— Везде есть подвох, везде, — ответил я.

Все облегченно засмеялись.

— Значит верное решение приняли? – спросил Дмитрий.

— Верное, — ответил я с улыбкой.

На том субботнее занятие закончилось, и мы разъехались по домам.

Древние Руны. Глава 17. Tiwaz

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны