Skip to content

Всадники Богов. Глава 13

Глава 13. Непонятная миссия

Вернулся с занятий я поздно (пришлось после занятий еще заехать по делам), и лег спасть я тоже поздно. Поэтому утренняя ранняя побудка далась мне нелегко. Рядом со мной стол Лев и тряс меня за плечо. Когда я более-менее проснулся, то Лев сообщил мне, что нам нужно срочно вылетать и времени у нас мало. На мое ехидное замечание о ванне и чашечке кофе Лев сделал круглые глаза и сказал, что на это нет времени и даже бриться не надо, пойдет и тик, типа сойду за гламурного хулигана, учитывая мои манеры. Я кое-как оделся и подгоняемый Львом вышел из дома. Возле дома стояла неизвестная машина. Мы сели в нее. Водитель был мне неизвестен, хмур и молчалив. Он даже не поздоровался со мной. Мой же водитель стоял возле открытых ворот, причем с растерянным видом. Машина тронулась. Только тогда я понял, что сейчас еще очень, и очень рано. Я посмотрел на часы, которые дома просто надел на руку, даже не посмотрев время. Было полшестого утра.

Ехали мы быстро, я бы даже сказал – очень быстро, поэтому дорога не заняла много времени. Я подумал о том, что сейчас меня впихнут в какой-нибудь частный самолет, но этого не случилось. Мы подъехали к аэропорту, зашли в здание аэровокзала, и встали в общую очередь на рейс, который уже объявили. Москва – Мюнхен. Тут у во мне взыграло все мое ехидство. Мой загранпаспорт был просрочен, к тому же остался дома, да и визы Евросоюза у меня никогда не было. Ну, ничего, давайте постоим… Так сказать, дойдем до стойки…

Однако дело было поставлено лучше, чем я ожидал. Дойдя до стойки регистрации Лев вытащил два паспорта с билетами. Пройдя регистрацию, я открыл «свой». Фотография была моя, но инициалы были мне неизвестные. Я подумал, что все это «слепили на скорую руку», хотя видимо для данной ситуации это было вполне приемлемо. В самолете я спал. Льва я ни о чем расспрашивать не стал, так он сразу сделал вид, что прямо-таки засыпает…

В Мюнхене было раннее утро, но уже по летному было тепло, невзирая на мелкий дождик. При выходе из здания аэровокзала нас ждали. В машине за рулем сидел мужчина, который сразу обозначил себя принимающей стороной и женщина, которая молча сидела рядом с ним. Мы сели сзади. Машина тронулась. Мы ехали какое-то время, но, когда мы стали проезжать мимо кафе, во мне разыгрался аппетит. Я попросил остановиться, чтобы поесть, на что мужчина стал пространно изъясняться, при этом по-русски он говорил без акцента, что у нас мало времени все такое…

— Заткнись и останови машину, — мой голос прозвучал металлически четко и с каким-то рокотом.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов