Skip to content

Всадники Богов. Глава 13

Женщина сидела на кровати сжавшись в клубок и прижавшись в угол. Смирительной рубашки на ней не было. Доктор посмотрел на нетронутую еду и неодобрительно покачал головой, после чего указал нам рукой на женщину, добавив три этом, что она ничего не пьет, не ест и на контакт не идет.

Лев вышел вперед, указал нам рукой на дверь, давая понять, что сейчас он… Мы вышли. Санитары остались. Прошло полчаса, Лев и санитары вышли. Лев отрицательно покачал головой и посмотрел на меня. Я пошел к женщине. Санитары было двинулись за мной, но я решительно остановил их. Зашел я один.

В помещении ничего не изменилось. Женщина так и сидела, как и сидела раньше. Я подошел поближе к ней и сказал ей спокойным голосом, что самолет в Москву вылетает через шесть часов. Ей нужно привести себя в порядок, одеться и быть готовой к отъезду. На все про все у нее час. Далее я добавил, что сейчас ей принесут все, что ей необходимо, что я приду за ней через час и еще раз попросил ее не задерживаться. Повернулся и пошел к выходу из помещения. Потом я очень резко повернулся и сказал, что ей нужно немного попить, что это ей действительно нужно. Есть необязательно, по прилету мы поедим в ресторане. Женщина подняла голову и посмотрела на меня. Похоже контакт пошел… Я повернулся и вышел из помещения, никак не пытаясь этот контакт расширить и укрепить.

Выйдя из помещения, я приказал принести вещи и косметику. Я говорил спокойно, но не терпящим возражения тоном. Все принесли. Час надо было где-то провести. Мы поднялись наверх и зашли в кабинет доктора. Лев и доктор занялись беседой на свои темы, говорили они на немецком. Мужчина, который нас вез (принимающая сторона), вышел в коридор и стал говорить по-немецки с кем-то по телефону, женщина – бывший снайпер просто села в кресло и молча сидела. Я тоже выше в коридор, предварительно узнав где находится туалет.

Перед туалетом был небольшой холл, из которого в сад выходило бронированное окно. Возле окна стол высокий худощавый мужчина и смотрел в окно. Его холеный вид, дорогой костюм, манера держаться, выдавали в нем значительную фигуру. Я, направляясь к туалету и проходя мимо мужчины, который не обернулся при моем приближении, остановился и сказал:

— Почему вы ее отдаете?

Мужчина, не поворачиваясь ответил:

— Он тебе все объяснит.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов