Skip to content

Всадники Богов. Глава 13

Он при этом звучало как «ОН», что явно говорило о том, что объяснять будет не Лев… Ответил он по-русски, но с небольшим немецким акцентом. Я кивнул и открыл дверь туалета. Мужчина повернулся и глядя мне в глаза пронзительным взглядом, сказал:

— Меня тоже зовут Гюнтер.

Потом он снова отвернулся. Когда я вышел из туалета, его уже не было…

Через час женщина была готова, и мы тем же путем вышли из здания. Кроме автомобиля, который привез нас в больницу, нас ждал еще микроавтобус, в котором (в закрытом отсеке) разместились мы со Львом и женщина. Нас привезли в аэропорт. Регистрации на рейс мы дожидались в микроавтобусе, а когда регистрация уже заканчивалась, мы быстро вошли в здание аэровокзала, прошли к сойке регистрации, зарегистрировались и прошли на рейс.

В зале ожидания, женщина села к самой стене, в угол. Я встал возле нее, а Лев сел неподалеку. Все остальное было тихим обычным делом. Нас привезли к самолету, мы уселись в самолете (женщина сидела возле окна, я радом с ней, а Лев с другой стороны от меня) и самолет взлетел.

В какой-то момент женщина напряглась, и я успокаивающе взял ее за руку. Лев повернулся ко мне и сказал, что в Москве будет проще. Там микроавтобус подъедет прямо к трапу. Но это явно не входило в мои планы. Ибо все было, как всегда… Еще при ожидании посадки я увидел четырех знакомых, которые также летели этим рейсом. С двумя из них, я просто пересекся взглядом, а двум кивнул. И это шоу с микроавтобусом у трапа, и машинами сопровождения с мигалками явно меня не устраивало. Моя деятельность не любит шума… Я тихо сказал Льву, что мы выйдем как обычно, а микроавтобус пусть встретит нас у выхода из аэровокзала. И это приказ!

Когда мы сели в микроавтобус Лев спросил меня:

— Куда едем?

— Ко мне, — ответил я, — зачем бы ты иначе спрашивал…

При этом я настоял, чтобы мы сначала заехали в ночной ресторан. Там почти никого не было. Это был известный ночной ресторан, где было не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого. Но так как платил не я… Женщина поела. Мы тоже. Спиртное я не заказывал.

Потом мы поехали ко мне. Когда мы свернули на дорогу к даче, машины сопровождения уже ехали рядом. Одна впереди, вторая сзади.

Женщину я доверил Ирине, а сам пригласил Льва в кабинет. Там, строго глядя на Льва, я спросил его, о том, достоверны ли слухи о том, что он купил какой-то очень редкий кактус. Лев взорвался негодованием, крича о том, что сейчас разве о кактусах надо думать и так далее… Я позволил себе согласиться с ним и предложил отойти ко сну, ибо все мы очень устали и добавил, что Льву постелют здесь, в кабинете.

Олег Шапошников. Книга Локи. Всадники Богов