Skip to content

Древние Руны. Глава 4. Ansuz

Руна Ansuz в обоих ее формах имеет зеркальность в виде зеркальной руны Ansuz (также в двух формах). Прямая руна Ansuz – это выражение Бога, а зеркальная форма Ansuz – это выражение Богини. Бог Один и Богиня Фригг. А так как мы понимаем, что нам надо рассмотреть взаимосвязь Бог – Богиня, то мы должны привести две вязи. Первая вязь построена на рунах Ansuz в форме Os:

Данная вязь рождает (формирует) руну Gebo как форму Божественной Любви, о которой как много пишут и говорят, но никто не знает, как ее формализовать. Данная форма Любви и формируется с помощью данной вязи, которая включает в себя руну Ansuz в форме Os, зеркальную руну Ansuz в форме Os и руну Gebo, сформированную данными рунами.

Вторая вязь построена на рунах Ansuz в форме As:

 

Данная вязь рождает (формирует) руну Gebo как форму Любви, данной и утвержденной Властью Богов, некого Божественного Партнерства. Данная форма Любви и формируется с помощью данной вязи, которая включает в себя руну Ansuz в форме As, зеркальную руну Ansuz в форме As и руну Gebo, сформированную данными рунами.

Здесь также формируется и руна Perthro, как зачатие и рождение Нового, данного и утвержденного Властью Богов, это также будет касаться и вопроса воплощения души, как рождения нового человека. Касательно непосредственно пары Богов, то тут Один и Фригг являются родителями Детей, или новых Богов. Руна Perthro!

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны