Skip to content

Древние Руны. Глава 4. Ansuz

Однако Наталья все же нашла, о чем спросить:

— Но в нашем ставе мы уже используем руну Ansuz в форме Os, связав ее с руной Uruz. Может быть надо поставить там руну Ansuz в форме As?

— Все дело в том, — ответил я, — что нам нужно тогда снова вернуться к теме руны Uruz. Божественный Бык. Руна Ansuz в форме As выражает Божественную Власть над Быком. Но здесь мы видим некий аспект определенной юриспруденции. А это все, как говориться, палка о двух концах. Ага, Бык то Божественный, а вы его используете. А вопрос согласований… А, вот еще, и еще вот это… Одно дело рассматривать вопрос всего Рунического Круга и проявления Божественной Власти на весь этот Круг, даже в нашем частном локальном случае, а совсем другое дело привлекать к локальному моменту локального вопроса такую махину.

Если же мы используем руну Ansuz в форме Os, то мы обращаемся к Богу Одину в вопросе своего вдохновения и творческого аспекта нашего замысла. И нам нужна помощь и Одобрение именно в этом вопросе и нам нужна Силы Быка в плане раскрутки творческого вихря. И здесь все получается очень гармонично.

Аналогичная же ситуация и в известной формуле Ansuz – Jera – Mannaz. Здесь как раз и используются все аспекты руны Ansuz в форме Os. И во многих других формулах будет все аналогично вышесказанному.

Однако, вернемся к самому четвертому этапу. Что будет если мы на этом этапе используем именно Ansuz в форме Os? Мы наделим дальнейшую раскрутку вихря и Рунического Круга Божественной Мудростью, Вдохновением и Великой Силы Божественного Слова. Здесь мы видим определенную демократическую форму данного этапа. Боги дают свою Силу, но не навязывают свою Власть.

Таким образом, мы видим, как бы два сценария дальнейшего развития. Причем в той или другой ситуации, в том или другом случае можно выбрать тот или другой сценарий. Но может быть вариант использования обоих сценариев одновременно. В таком случае на этапе руны Ansuz будет использоваться вязь из двух форм руны Ansuz:

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны