Skip to content

Священный Огонь. Глава 9

Процесс поддержания в человеке холодной плазмы в примитивном виде – это процесс использования обычного огня, горячей плазмы, что с успехом было достигнуто. Поэтому никто эту самую обычную горячую плазму человеку не давал, а лишь подсказал (показал) как ее получить и применить. В этом примитивном процессе (в наиболее ярком виде он дошел до современного человека в виде зажигания свечи при факте повсеместной электрификации) происходит некоторое увеличение холодной плазмы (тела физического духа), что дает возможность человеку несколько приобщиться к состоянию духа.

Обычный огонь, пламя, требует для поддержания своей жизни (ни больше, не меньше) определенных ресурсов, а также определенных условий. Здесь мы можем говорить о выраженном стихийном начале и о сознании Стихии, о выражении Природы и о природной ментальности.

Холодная плазма уже находится на более высоком уровне ментальности, при этом, эта ментальность может намного превышать ментальность человека, что позволяет человеку – сознанию, «Я» — сознание перейти от физической биологической базы своего нахождения (головной мозг) к другой базе, также физической, но уже плазменной. «Я» — сознание уже переходит в плазменное тело и физически отделяется от других частей сознания (сознания личности, оперативного сознания физического тела).

При этом база «Я» — сознания в головном мозге сохраняется, что позволяет «Я» — сознанию четко управлять своим аватаром (физическое тело, личность, сознание личности и физического тела, эмоционально-энергетическая сфера). При физической смерти физического тела (вместе с головным мозгом) «Я» — сознание окончательно переходит к базированию в плазменной материи, окончательно расставаясь со своим биологическим аватаром.

При достаточном развитии такой человек – плазмоид может перейти к жизни в своем плазменном теле. Матрица души также переходит в плазменное тело, будучи привязанной к наиболее развитой ментальности (к наиболее развитому сознанию). Подсознательная матрица при этом выделяется из обычного подсознания аватара и также переходит в плазменное тело вместе с «Я» — сознанием. В зависимости от программ обоих матриц осуществляется модулирование «Я» сознания плазмоида с целью реализации Воли Богов и Воли Судьбы. Мы видим, что фактически произошел эволюционный процесс обретения человеком нового физического тела, в котором человек может жить, оперировать и развиваться далее. При этом, как матрица души, так и подсознательная матрица могут (каждая по-своему, и каждая выражая ту или другую Волю) помогать в этом (принимая эту эволюцию), относится к этому нейтрально, или противится этому (не принимая данную эволюцию), стремясь в последнем случае осуществить переход человека на реинкарнацию.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь