Skip to content

Священный Огонь. Глава 9

При дальнейшем развитии данного процесса (с дальнейшим ухудшением качества пищи) данный процесс переходит из процесса ухудшения пищи в процесс оптимизации пищи. Процесс оптимизации пищи – это в конечном счете (отбросим промежуточные этапы) процесс создания искусственной пищи, в первую очередь из нефти. В конечном итоге формируется некая пища, которую нормальный обычный человек уже есть не сможет. Поэтому… Поэтому в результате того же самого естественного отбора (но в неестественных условиях) формируется человек с новой пищеварительной системой. И этот человек уже не сможет есть обычную природную пищу (так же как современный человек не может питаться сырым мясом), а сможет есть только искусственную пищу из нефти. При этом наиболее обеспеченная часть населения будет продолжать питаться естественным образом (золотое человечество).

Вот перед нами целенаправленное создание (селекция) человека с новой пищеварительной системой. При этом данный человек уже утрачивает некую природную суть и полностью утрачивает связь с Природой. Это дает проблемы со здоровьем, причем колоссальные, решить которые можно лишь с помощью генной инженерии. И вот уже перед нами человек с искусственным биологическим телом. Причем уже рожденный в этом искусственном теле. Последствия будут заключаться в том, что, также, как современный человек утратил уникальные способности своего предка (предков), данный человек утратит способности развиться выше социального обывателя (вид человека «Я» — сознание будет уже недоступен). Это будет масса социальных животных, существующих только в «муравейнике» социума, без возможности выхода из этого «муравейника», управляемых золотым человечеством, которые эту способность не утратят. Здесь мы видим химическую схему вывода человека из Природы и Эволюции вообще.

А вот теперь мы и вернемся к вышеуказанному мифу, но уже на другом уровне понимания. Согласно данному мифу человеку был дан огонь. И, как мы можем продолжить далее, это позволило или выжить древнему искусственно созданному рабочему (после закрытия «фабрики» в результате катаклизма) или не дать деградировать до животного человеку после того же самого катаклизма, или и то и другое вместе (что вероятнее всего). И тут, кстати, мы должны вернуться к вышеприведенному ехидному замечанию, что заполучить обычный огонь человек мог и сам (что обеспечило выживание и остановило деградацию). Но к чему такой пафос… Ну научился человек добывать огонь. Не получил же он нечто то, чего не было раньше, что завезли с другой планеты. Непонятно. Непонятен этот пафос!

Но все становится понятно, и все встает на свои места, если мы будет говорить не о том огне в виде горячей плазмы (обычный огонь), который скорее всего человек добыл сам (в крайнем случае просто подсказали, как это сделать), а о совсем другом огне, огне в виде холодной плазмы. И этот огонь да, — его можно было только дать людям, как нечто изначальное или как нечто утраченное (что для нас сейчас не важно, — главное суть этого огня). И когда человек получает данный огонь, то он начинает развиваться, ибо человек получил материю физического духа, — холодную плазму. При этом факт наличия холодной плазмы вывел человека из животного мира (позитивный процесс), подобно тому, как сейчас человек искусственным путем выводится из мира Природы (негативный процесс; кто-то возомнил себя богом, и пытается формировать человечество с позиции богов).

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь