Skip to content

Священный Огонь. Глава 8

— Физическое тело, вкупе с оперативным сознанием этого тела, обладает определенными эмоциями и энергетикой, присущей физической материи и конкретике определенного физического тела, — ответил я, — точно также можно сказать про личность, но в данном случае энергетика и эмоции будут энергетикой и эмоциями не физической, а астральной материи. Все это также присутствует, и будет проявляться в полной мере.

А что будет происходить в данной сфере на уровне «Я» сознание? Мысль, ментальный проект, все это «уходит» в энергоинформационное поле и далее становится достоянием этого поля. «Продвинутое», высокоразвитое «Я» — сознание далее может «черпать» оттуда те или другие идеи, информацию, и так далее. Тонкоматериальный интернет. Неразвитое сознание социального обывателя лишь «отправляет» туда идеи и ментальные проекты (игра в одни ворота).

— А мента-валюта? – спросил Лев.

— Мента-валюта, или мента-деньги, как и любые деньги – это энергия. Сознание (любое сознание) при генерации идеи или ментального проекта облекает идею или проект в энергетическую оболочку (энергетика этой оболочки – это энергетика ментального мира). И идея, проект, или даже просто мысль, поступает в энергоинформационное поле (Поле Мысли) в этой оболочке. Информация облачена в энергетическую оболочку. Почему поле так и называется, – энергоинформационное поле. И то, что развитое «Я» — сознание получает из данного поля также имеет энергетическую оболочку.

Итак, сознание при генерации тратит ментальную энергию, которая идет на оболочку идеи (проекта) Эта энергия и есть мента-деньги (мента-валюта). Вот только развитое «Я» — сознание не просто снабжает энергоинформационное поле своей ментальностью, а значит и мента-деньгами, но и берет оттуда значительную информацию для формирования своей идеи или проекта, или даже просто мысли.

— Ну это очевидно, — воскликнул Лев, — чтобы мне написать статью, — мне надо «перелопатить» множество материала.

— Да, — сказал я, — и тут тоже самое.

— Но тогда «Я» — сознание просто «купается» в ментальной энергии, в мента-деньгах, — сказал Лев, — ведь количество справочной информации намного больше итогового результата, и, соответственно, совокупная энергия справочной (входящей) информации будет намного больше совокупной энергии итоговой (выходящей) информации.

— Но «Я» — сознание, — сказал я, — обычное, даже очень развитое сознание, только отдает ментальную энергию, мента-деньги, вместе со своими мыслями, идеями, проектами, но, получая справочную информацию из энергоинформационного поля, обычное сознание воспринимает не энергоинформационный «пакет» (информацию плюс энергия), а лишь чистую информацию. И поэтому полученная ментальная энергия (мента-валюта) вновь возвращается в энергоинформационное поле.

— Ах вот оно что, — воскликнул Лев, — только донор.

— Да, — сказал я, — но если перед нами «ментальный болтун» (находка для ментального паразита), то его идеи (проекты, и просто мысли) «уходят» в энергоинформационное поле, без какой-либо обратной связи, и без получения справочной информации. Он лишь отдает туда энергию, ничего не получая взамен. И то лишь в том случае, если это что-то более-менее разумное, ибо часть его идей – просто откровенный и никому не нужный бред. Это вообще никуда не идет, в вот энергетическая оболочка всего этого бреда становится добычей энергетического паразита.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь