Skip to content

Священный Огонь. Глава 7

При этом каждая личность базируется в астральном теле и для астрального наблюдателя будет выглядеть абсолютно отлично от других личностей. Обычный человек не видит астральную материю, не видит астральный мир, но не потому, что не видит, а потому, что его мозг не пропускает эту информацию. Но эта информация воспринимается на уровне подсознания, и так или иначе совершенно обычный человек будет идентифицировать одно и тоже физическое тело разных личностей, как совершенно разных людей.

Аналогично и с энергетикой. Совершенно обычный человек энергетически будет воспринимать разные личности одного человека (каждая из которых «настраивает» под себя энергетику одного и того же физического тела), как совершенно разных людей.

Поэтому в результате, мы уже должны говорить о схеме: одно сознание – несколько личностей – несколько проявленных физических обликов (каждый из которых взаимосвязан с конкретно личностью). И учитывая то, что у каждой личности есть свое, индивидуальное сознание личности, мы можем сказать, что одно сознание будет управлять несколькими своими аватарами, достаточно автономными и выраженными аватарами. В отличие от «парка» аватаров (с совершенно разными физическими телами) здесь имеет место быть общее физическое тело и аватары (совершенно автономные и достаточно самостоятельные) не могут появиться и действовать одновременно. Но общая суть от этого не меняется. Есть развитое сознание, в распоряжении которого есть несколько автономных аватаров. В зависимости от задачи и внешних условий окружающей среды, сознание перемещается в того или другого аватара.

Теперь сознании явно «видит», что оно (и это оно выражается, как «Я») есть суть одного, а аватар есть суть другого. Но идем дальше. Физическое тело аватара уже «далеко не первой свежести» и из-за его значительного «износа» многие и многие дела и процессы, большая часть оперирования уже (ключевое слово, — «уже») недоступны. Можно создать любую личность, поставив ей в соответствие нужный проявленный физический облик, но, нужно отдавать себе отчет, что мы можем сделать «колосса на глиняных ногах» (ткни посильнее пальцем и он упадет, да и реальной работы или реальных действий не сделает).

А ведь хочется? Нет, не хочется. «Хочется» — это понятие социального обывателя. Правильнее будет сказать так: есть некий ментальный проект, есть нужная личность для реализации этого проекта, но реализовать его не получается – «подводит» физическое тело. Проблема…

И тут возникает две схемы решения данной проблемы. Первая – это схема техническая. Нужно создать технического робота, интерфейс которого позволяет управлять им из тонкого мира с помощью тонких тел. «Я» — сознание входит в этого робота и оперирует физической реальности с помощью физического тела робота – физического аватара. За этим будущее (можно создать целый парк таких роботов), но на данном этапе развития науки и техники, — это пока еще только перспективы.

Вторая – это схема тонкоматериальная. Можно взять и использовать физическое тело некого социального обывателя. Это очень сложный магический процесс, это даже определенный высший пилотаж на данном уровне развития, но схема вполне реальная. Личность выбранного аватара «отключается», происходит наше перемещение в физическое тело аватара и управление берется на себя. Тут надо также отметить, что на данном уровне развития «Я» — сознание – это пока лишь перспективы, но, опять же, вполне реальные перспективы.

— Я отвечу, что угнала. Как чужую машину девятку я, — пропела Наталья.

Все засмеялись.

— Типа такого, — сказал я, — но что мы видим по вопросу этих перспектив? Мы видим, что «давайте», но «пока не можем» (ключевое слово, — «пока»). «Я» — сознание говорит – «давайте»! И за всеми этими перспективами «Я» — сознание уже полностью (ключевое слово «полностью») отринуло физическое тело (но пока им пользуется, — куда деваться). Это и есть важнейшая вещь, которая намного важнее перспектив. Ибо начался процесс формирования духа. Перед нами существо, которое может пользоваться множеством личностей и множеством физических тел для реализации своих ментальных проектов и задач. И это существо уже (не прямо сейчас, а при соответствующем дальнейшем опыте) готово не только к перемене физических тел (каждое со своей личностью), но при определенном моменте (отдых, работа над ментальным проектом) готово к кратковременной жизни вне любого физического тела (но, как уже было сказано выше, — на короткий промежуток времени).

— И вот теперь, — сказал я, — вам дается неделя времени на практику по данной схеме. Пробуйте, ищите, экспериментируйте. А через неделю продолжим.

Священный Огонь. Глава 8

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь