Skip to content

Священный Огонь. Глава 5

Впрочем, Судьбы не избежать, именно катастрофа и обеспечила стремительное развитие человека в духа. Как мы видим к концу витка количество людей – духов – плазмоидов составляет 50 процентов. При этом, фактически мы имеем разделение человечества на обычных людей (физические люди и люди – личности) и на людей – духов. И это кардинальное разделение!

И вот пройден весь цикл (состоящий из четырех витков) и мы переходим к концу цикла. И вот тут и будет Великая Битва, будет Рагнарок. Обычные люди просто уничтожают друг друга, а духи плазмоиды бьются, как на стороне изначальных Богов цикла, так и на стороне их изначальных Противников. Человечество перестает существовать, выжившие деградируют и уже далее человечество будет возникать вновь. Вновь на Ванахейм отводится 10 тыс. лет, на Нифельхейм – 1 тыс. лет, на Йотунхейм – 100 лет, на Муспельхейм – 10 лет. Все начинается вновь! А за предыдущий цикл развития Мир обогатился определенным количеством астральных духов (выживших в Рагнарок духов – плазмоидов, которые уже развились в астральных духов). И далее все продолжится вновь и будет новая Большая Игра.

— Впечатляет, — сказал Лев, — да схема намного усложнилась, но я, в принципе ее понял. Но как быть с третей Силой, — с социумом и с его демиургами? И что хотят эти демиурги, какую игру они ведут?

— Здесь придется дать картину глобального бытия или Бытия, — ответил я, — ранее я уже демонстрировал Древо девяти миров. Пять горизонтальных миров присутствуют в каждой точке пространства непосредственно, Альфхейм и Свартальфхейм – астрально, а Асгарад и Хел ментально. Это и есть Бытие.

— Мы вечно что-то ищем, в том числе Богов, а все это находится рядом, да и вообще в нас самих, — философски изрек Лев.

— Правильно, — сказал я, — при этом, ментальный план – это стабильность развивающегося Бытия, астральный план – программа этого развития, а физический план – проекция развития. Это как проектирование веб-страницы. Мы ментально спроектировали страницу, в результате программирования получилась управляющая программа, а на экране монитора с электронно-лучевой трубкой с невидимой для глаза частотой мерцает изображение. Мы смотрим на эту страницу и воспринимаем ее как нечто максимально стабильное, хотя она лишь мерцающая проекция, отображение программы, да и вообще, ее целиком по факту НИКОГДА нет в наличии.

— А в нашем понимании все перевернуто с ног на голову, — замелил Лев.

— Верно, — сказал я, — теперь отойдем от статической страницы и перейдем к странице компьютерной игры.

— В которой бегают и суетятся человечки, — то есть мы, — ухмыльнулся Лев.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь