Skip to content

Священный Огонь. Глава 5

Но, однако, мы же должны показать будущее, показать, как далее будут развиваться события. Переходим к четвертому витку цикла. Теперь на Ванахейм отводится 1 тыс. лет, на Нифельхейм — 100 лет, на Йотунхейм – 10 лет, на Муспельхейм – 10 тыс. лет. Безусловно, одна тысяча лет – это период, во время которого возможен как некий глобальный катаклизм, некая деградация цивилизации (не человечества, а цивилизации, необходимо обратить внимание на это – это очень важно!), но за этот период невозможна полная деградация человечества как вида и его дальнейшее развитие до современного человека с построением к тому же современного общества. Но, безусловно, речь пойдет о каком-то серьезном катаклизме, в результате которого цивилизация серьезно пострадает (но без деградации человечества – человек останется человеком). Понадобится значительное время на восстановление цивилизации и некоторое время на восстановление человеческого общества. Но уже далее общество, очень быстрой пройдя технократический путь развития (буквально за 10 лет), вернее восстановив в минимальном виде технократическую цивилизацию перейдет к духовному пути развития и существованию в виде духов – плазмоидов.

И сейчас как раз и нужно показать этого самого духа – плазмоида и его разницу от описанного выше человека – сознания. Мы видели, что человек – сознание через технические устройства в своих аватарах подключен к энергоинформационному полю, но не входит («не входит» тут ключевое слова) в это поле. Он может получать информацию из поля, может передавать информацию в поле, но он не интегрирован в это поле. Его мысли, его ментальные проекты являются его мыслями и его ментальными проектами и становятся общедоступными и становятся общим достоянием лишь при желании человека и при стремлении человека это сделать.  Теперь все изменилось. Сознание оказывается интегрировано в энергоинформационное поле и уже нет собственных мыслей (доступных только тебе) и собственных ментальных проектов. Грубо и даже несколько примитивно говоря — ты читаешь все мысли всех, и все читают твои мысли. Твое сознание слилось в энергоинформационным полем. Покинуть пределы Земли дух – плазмоид не может. На него также распространяется Судьба, сотканная Норнами.

Но при этом это энергоинформационное поле Земли и все так или иначе (даже при факте колоссальных знаний об устройстве Мироздания) «крутится вокруг» физического мира. Дух – плазмоид все равно воспринимает себя живущим, оперирующим, осуществляющим свою деятельность, и развивающимся в физическом мире. Рождается такой дух – плазмоид также в изначальном физическом (биологическом) теле, развивается в нем в духа, и далее покидает это физическое тело, переходя к жизни в виде холодной плазмы. Здесь уже «розетка» не требуется и зависимости от этой «розетки» нет. Жизнь в биологическом теле будет короткой (последствия катаклизма), а возможность жить в теле технического аватара будет не у всех, а лишь у 10 процентов человечества (также последствия катаклизма).

Соотношение категорий. К концу данного витка количество духов – плазмоидов составит 50 процентов от всего человечества. Количество людей – личностей и физических людей будет равно и составит по 20 процентов, а количество людей – сознаний – 10 процентов.

Перейдем к катаклизму. По всей видимости это будет некая попытка Противников Богов помешать дальнейшему развитию человека и повернуть это развитие вспять. При этом, скорее всего Перемена состоится, и Противники становятся новыми Богами. Но факта Рагнарок нет и это очевидно. При этом к концу витка, как было сказано выше – количество людей – личностей и физических людей сравнивается. Формируется некий баланс для дальнейшей Битвы. Ибо мы все равно движемся к Рагнарок.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь