Skip to content

Священный Огонь. Глава 5

Личность становится слугой сознания, которое в любой момент может поменять эту личность или даже вообще «стереть» ее. Именно здесь идет мощнейший удар по индивидуальности, ибо индивидуальность, как нечто, созидаемое за мгновение, уже полностью теряет свою ценность. А общий фактор, фактор общности, как фактор единого энергоинформационного поля, к которому подключается сознание, уже становится определяющим. Приходит время Богов в их изначальной сути. И это достигается не путем религиозной экспансии, а путем научно-технической революции.

В результате человек начинает представлять из себя высокоразвитое сознание с восприятием себя «Я», как сознание, а для своей деятельности и бытия человек использует различных аватаров (искусственное техническое физическое тело с его оперативным сознанием и подсознанием, с соответствующей личностью и с сознанием этой личности). Он постоянно «переходит» из одного своего аватара в другой свой аватар. 

Но при этом человек, что называется «привязан к розетке», ибо он постоянно привязан к тому или другому аватару (включая его первоначальное физическое тело), он «привязан» к физическому миру, как в своей жизни, так и в своем бытие. Подключение сознания к энергоинформационному полю также осуществляется для подавляющего большинства людей технократическим путем (посредством технических устройств технического аватара или технических устройств, присоединенных к биологическому физическому телу). Без «розетки» никуда…

Также нужно объяснить схему использования биологического (изначального) физического тела. Безусловно, человек рождается в этом теле, в этом теле происходит его развития и «перемещение» «Я» в сознание. Но далее уже человек начинает жить и осуществлять свою деятельность и свое развитие, как в своем изначальном биологическом теле (но уже как в своем аватаре), так и в технических телах своих других аватаров. По мере того, как изначальное биологическое тело изнашивается и стареет, пребывание человека в этом теле (в этом аватаре) становится уже неоптимальным и данное тело вводится в стояние анабиоза. И уже по мере того, как человек (вернее его «Я» в его сознании) адаптируется к тому, что он уже может вообще жить и вести свою деятельность без изначального физического тела, это физическое тело утилизируется.

При этом, и это очень важно, подключение к единому энергоинформационному полю и активному взаимодействию с этим полем приводит человека в состояние жизни и деятельности в общности этого поля. Индивидуальность уже начинает утрачиваться.

Перейдем к численности категорий. Данная категория людей уже становится близкой к тому, чтобы стать наиболее многочисленной, а в конце данного витка может достигнуть две пятых от численности всех людей (40 процентов). Количество людей – личностей составит около трети всех людей (порядка 30 процентов). Физические люди будут составлять около одной шестой от численности всех людей (порядка 15 процентов). Количество духов – плазмоидов резко вырастет и сравняется с численностью физических людей (их также может быть около 15 процентов от численности всех людей).

Здесь нужно сделать отступление и показать корреляцию вышесказанного с нынешней реальностью.  В данный момент человечество как раз и находится (уже находится) на данном витке развития и сейчас идет начало формирования человека – сознания.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь