Skip to content

Священный Огонь. Глава 2

А вот возможные проблемы, или нестыковки в прошлом воплощении, все то, что надо переработать в текущем воплощении, или использовать в текущем воплощении, с точки зрения Норн, проявится в человеке, как некая «кристаллическая решетка» или астральный кристалл его личности. Многие сталкиваются с тем, что невзирая на внешние условия, как произошедшие, так и происходящие с неким человеком события, у этого человека формируется личность, которая никаким образом не должна была бы сформироваться согласно вышесказанного. Как так? А вот так… Астральный кристалл личности человека будет определять основу формируемой личности. Но лишь основу, а уж как будет заполнена эта решетка… Ибо дальнейшей схемой формирования личности Норны не интересуются.

При этом этот кристалл будет формировать личность, но не будет влиять на выбор жизненного пути человека и на его действия на этом жизненном пути. Это прерогатива подсознательной матрицы.  Здесь тоже данная матрица изначально закладывается в виде «кристаллической решетки». Эта решетка и дает варианты жизненных путей и аттрактор действий человека на каждом из этих жизненных путей. И здесь также: как будет эта решетка заполняться – это уже вопрос самого человека, его бытия и его деятельности.

И уже далее, через подсознательную матрицу мы можем видеть влияние Силы Норн на другие «территории». Подсознательные программы подсознательной матрицы формируют привычки и склонности человека, которые влияют на сознание, эмоции, личность, на его физическое тело (влияние на физическую реальность), а через тонкоматериальную сеть подсознательных матриц на поведение окружающих человека людей (физическая реальность в виде внешней физической среды). Про изначальное влияние Силы Норн на личность было сказано выше.

Сила Противников Богов управляет человеком через личность человека, пытаясь нивелировать те черты, которые не выгодны этой Силе, и развивать те черты, которые наоборот выгодны, тем самым формируя ту личность, которая нужна этой Силе. Данная Сила, что называется, приходит на изначально чужую «территорию» (ведь зачастую «кристалл» личности уже сформирован, соткан Норнами), но так как влияние Норн на личность (формирование «кристалла») проявляется лишь изначально (в дальнейшем это влияние не проявляется), то Сила Противников Богов реально может захватить эту «территорию», «заполнив» кристаллическую решетку кристалла нужным им образом, и уже через нее захватить человека целиком. При этом за счет влияния на личность, которую человек ощущает и воспринимает как «Я», это влияние данной Силы есть непосредственное влияние на человека. Ведь вся «игра» и строиться на том, что человек будет воспринимать как «Я». Если человек будет воспринимать себя как «Я» в виде своей личности, то эта личность будет определять образ мышления человека, — вот и возможность формирования нужного сознания.

Это была первая схема. Вторая схема – это схема воздействия на подсознание, попытка заложить, «записать» в матрицу подсознания нужные программы, которые проявятся в тех или других привычках, стремлениях, фобиях и так далее. Эти программы в скрытом виде (в отличие от явного формирования нужной этой Силе личности) будут обеспечивать нужную данной Силе стратегию и тактику в отношении данного человека. При этом, если успех в контроле подсознательной матрицы будет достигнут, то через эту подсознательную матрицу можно будет скрыто, но активно влиять на сознание человека и его эмоции.

Третья схема – это влияние на человека через тонкоматериальную сеть в которую завязаны подсознательные матрицы других людей, которая формирует вокруг человека нужную этой Силе физическую реальность. 

При этом нелишне подчеркнуть, что первая и вторая схемы могут быть реализованы лишь в пределах «кристаллической решетки» личности и «кристаллической решетки» подсознательной матрицы, которые «сотканы» Норнами.

Теперь остановимся на влиянии данный Силы на эмоции (на эмоциональную сферу) и энергетику человека. Это будет возможно (так или иначе) только в том случае если влияние данную сферу со стороны матрицы души будет либо нейтрализовано, либо хотя бы серьезно ослаблено.

— Я Вас будить пришла, а Вы сидите, и с самого раннего утра уминаете пирог и запиваете его вином, — раздался сзади голос Ирины, которая совмещала обязанности повара и человека, следящего за порядком в доме, — ну вот почти целую бутылку «уговорили». Сейчас же за Вами Лев Аркадьевич заедет, Вам же с ним ехать надо, а Вы в таком состоянии…

— Так Лев Аркадьевич же у нас ночует, он же у меня в кабинете спит, — заметил я.

— Понятно, — значит вы никуда не едете, — отметила Ирина, — тогда ложитесь спать, хватит куролесить.

Священный Огонь. Глава 3

 Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь