Skip to content

Священный Огонь. Глава 16

— Но куда? В Чье тело? – снова спросил Леонид.

— А там, в этой реальности, живет некто, кто связан некой нитью с этим человеком, — ответил я, — и во сне, человек входит в этого взаимосвязанного человека и «берет управление на себя». Тот же человек, потом скажет: а я не понимаю, что на меня «нашло», но я поступал совсем не так, как обычно поступаю, я мыслил, я думал совсем иначе и делал все по-другому.

Скажем, сидел человек на берегу, пытался смастерить лодку. День, два, три… Безрезультатно. А потом раз, совершенно непонятным образом, за полчаса он сумел создать главные узлы конструкции и понять, как далее все соединить. Ибо тот, кто в него вошел, был большой дока по части лодок… Передача уникального опыта. Решение «не разрешимых задач». Получение знаний, опережающих свое время (да и это возможно, если «советник» перемещается из более развитой реальности в менее развитую реальность).

Это и позитивный опыт. Но это может быть и негативный опыт… Человек работал, нормально жил, но вдруг, пошел, напился, нашел себе на свою задницу приключения, за которые потом пришлось расплачиваться.

При этом традиционные (мировые) религии видят, как в позитивном, так и негативном подобном опыте проделки Сатаны и тому подобное. Ибо им совершенно не хочется выпустить человека из закрытого (огороженного) мира существующей реальности, а которой они правят бал.

Но опять же, мы не об этом… Мы о связи, о взаимосвязи человека из одной реальности с человеком из другой реальности. И это не просто некая информационная связь по принципу телефонного разговора (хотя и это может впоследствии, при определенном уровне развития, может иметь место быть), это явное и выраженное перемещение между реальностями. Причем без хакеров (хотя иногда хакеры могут инициировать данный процесс искусственно), а самостоятельно.

— Будет ли это связь между двумя людьми из разных реальностей или это есть выражение некой нити, пронизывающие несколько или все реальности? – спросил Юрий.

— Это нить, которая пронизывает все реальности, но некоторые участки этой нити активны, а некоторые нет, — ответил я, — а в некой реальности нить вообще проходит через пустое пространство, ибо там нет человека, соответствующего этой нити. Таким образом, человек, например, может вообще иметь четкую, выраженную, а иногда и вообще практически «прямую» взаимосвязь с некой реальностью, и он постоянно во сне оказывается в этой реальности в теле некого человека, и активно оперирует в этой реальности в теле этого человека. Другими словами, некий активист из одной реальности самым активным образом действует за некого пассивного персонажа из другой реальности. Активист во время этого действа спит в своей реальности, но активно оперирует в другой в теле пассивного персонажа, а пассивный персонаж тихо «плывет по лодочке бытия», особо и не вникая в происходящее. Открыл бизнес, а зачем, почему… Взял кредит для развития бизнеса, а зачем почему… И так далее.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь