Skip to content

Священный Огонь. Глава 10

Безусловно, на первом этапе будет стоять задача переформатировать личность через соответствующую перестройку личностного плазмоида. Но сделать это можно в определенных пределах, ибо «сыну» трудно полностью «переделать» своего «отца». Поэтому, когда мощный и эффективный ментальный плазмоид будет сформирован, то этот плазмоид может «разъединить» (расструктурировать) личностный плазмоид на несколько плазмоидов. Самый простой и эффективный способ сделать это, — это переформатирование единого личностного плазмоида (и соответственно единой личности) в многослойный (многоплановый) личностный плазмоид по принципу соответствия каждого слоя такого плазмоида соответствующей чакре. В результате мы будем иметь семь личностей (по количеству чакр), начиная от мудрого старца (Сахасрара-чакра) до первобытного человека (Муладхара-чакра).

При этом, при «вызове» той или другой личности и активизации соответствующего слоя личностного плазмоида начинается соответствующая перестройка плазмоида первого уровня (плазмоида физического тела), — так называемое «смещение» точки сборки. При этом, изменяемый облик физического тела в виде осанки, движений, мимики (включая процессы метаболизма и ряда обменных процессов) будет соответствовать соответствующему слою личностного плазмоида и соответствующей личности. Человек будет вести себя и соответствовать в своем облике, или мудрому старцу, или молодому, буйному, активному и энергичному первобытному человеку, или какому-либо промежуточному варианту.

В более сложном варианте можно создать еще пять слоев личностного плазмоида (промежуточные межчакральные слои) и еще пять промежуточных личностей, но управление всем этим «зоопарком» будет очень сложным и зачастую неэффективным (игра вряд ли будет стоить свеч).

При этом человек переживает второе потрясение с возможностью расслоения ментального плазмоида и единого сознания (нужно предупредить об этом). Как правило это заканчивается заведением для так называемых душевнобольных. Но если ментальный плазмоид остается единым и сознание справляется со всем этим, то перед нами будет достойный представитель «Я» — сознания.

— Ранее астральный наблюдатель мог видеть единое астральное тело человека – личности, в котором проявлялся облик его личности (личность – астральный облик человека). Что будет сейчас? — спросил Юрий, — каким увидит такого человека («Я» — сознание) астральный наблюдатель?

— Астральный наблюдатель также увидит астральное тело человека, но теперь в нем будет проявлена не его личность (ибо их теперь семь), — ответил я, — а его сущность, как нечто то, что объединяет и мудрого старца (старцы бывают по своей сути разными) и первобытного человека (которые также будут по своей сути разными). Это будет некий совокупный образ (облик).

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь