Skip to content

Священный Огонь. Глава 10

Поэтому пока (ключевое слово, — «пока») плазмоид третьего уровня, обретая свободу от плазмоида второго уровня, в первую очередь разрывает связь с плазмоидом второго уровня. Человек при этом испытывает сильнейшее потрясение и не все смогут это потрясение пережить. Кто-то возвращается назад и в этом случае плазмоид третьего уровня вновь возвращается под полную власть плазмоида второго уровня. Но если человек сумеет преодолеть вышеуказанные события, то связь плазмоидов восстанавливается, но уже на условиях сосуществования (при очевидности приоритетности плазмоида третьего уровня).

— Но временный разрыв неизбежен? – спросил Александр.

— Как правило да, — ответил я, — все рвется, а потом выстраивается вновь, но при этом кратковременном, но для человека все же длительном процессе, с человеком может произойти все что угодно. Как правило возникает сильнейший страх, ужас и человек, если не понимает, что с ним происходит, может даже покончить с собой.

И уже далее происходит структуризация сознания со стороны плазмоида третьего уровня, но уже структуризация с позиций сознания, а не с позиций личности.

— Нет ли в этом факте некого специально созданного запрета на переход, некой стены, закрывающей возможности развития? – спросила Светлана.

— Вполне возможно, что есть, — ответил я.

— Возникает вопрос, — сказала Наталья, — не будет ли сознание в этом случае сугубо структурированным сознанием, что приведет к потере «воздушности» сознания, к потере творческих способностей сознания? Или другими словами, не соберет ли жестко выраженная (а это так) структура сознание в кристалл, как в некую тюрьму?

— Нет, — ответил я, — дело в том, что плазмоид третьего уровня имеет возможность подключения к энергоинформационному полю, что фактически делает плазмоид третьего уровня (в отличие от плазмоида второго уровня) настолько распределенным (если так можно выразится), что любое сознание может абсолютно комфортно и без ограничений «расположиться» в его структуре.

Но теперь сознание будет четко структурированным и направляемым (не управляемым, а направляемым). «Я» будет задавать ход мыслей и направление мышления сознания. При этом простые энергетические образования ментального плазмоида (о них речь была выше) уничтожаются, а соответствующие им программы сознания стираются. А вот со сложными паразитами (и с соответствующими им программами сознания) все намного хуже. Они останутся и будут продолжать мешать развитию человека и делают ментальный плазмоид проблемным плазмоидом. Паразиты, через формирование нужных им мыслеформ (которые являются никому не нужными и бесполезными мыслеформами) перегружают сознание формированием «пустышек», которые, требуют значительной энергии, которая уходит на питание паразитов. Сознание занимается бесполезными вещами, а ментальный плазмоид развивается как больной плазмоид (с паразитом в своей структуре).

Однако, перейдем от опасностей и проблем развития к самому развитию (не беря в расчет эти опасности и проблемы). Ранее было сказано, что «Я» — сознание будет стремиться переформатировать личность, или даже создать новую личность (или даже несколько личностей). Это осуществляется через приоритетность ментального плазмоида над личностным плазмоидом. При этом ментальный плазмоид не может в кардинальном (в глобальном) виде переформатировать (или создать новый) плазмоид физического тела (нарушение причинно-следственных связей), но может активно работать с личностным плазмоидом.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь