Skip to content

Священный Огонь. Глава 10

Но в тоже время, это развитый современный человек, думающий современный человек, образованный и развивающийся современный человек (но продукт, дитя и раб социума, социальный обыватель и этим все сказано). И ментальный плазмоид у него уже есть. Эволюция. Но эта эволюция дает и некоторые проблемы.

Очень выраженные личностные мысли, очень сильные личностные мыслеформы, также в виде протуберанцев «выбрасывающиеся» далеко наружу, круговорот (бег) одних и тех же мыслей в виде мучительного ментального процесса, также создают энергетические образования (программы, в частности, — так называемые, порчи), которые, подобно лярвам второго уровня, побуждают человека постоянно думать и думать об одно и том же, пытаться создать стратегию для решения того или другого вопроса, опасаться того или другого и так далее. Человек не может справиться со своими мыслями. В результате человек генерирует большое количество «свободной» энергии (энергии, которая не расходуется на нужны энергетического тела ментального тела (плазмоида третьего уровня), а «усваивается» данными энергетическими образованиями. Но так как мы все же имеем дело с плазмоидом третьего уровня (хотя несамостоятельным и невыраженным), то проблемы в этом плазмоиде начинают формировать соответствующие проблемы в плазмоидах второго и первого уровня (таким образом и «работает» порча).

И здесь, также как в ранее описанной схеме по астральному плазмоиду, эти самые протуберанцы ментального плазмоида (очень выраженные мысли, ментальные намерения) вызывают через чакры ментального тела активизацию чакр астрального тела, соответствующие астральные протуберанцы, которые уже, согласно ранее описанной схеме вызывают через чакры астрального тела активизацию чакр физического тела и протуберанцы физического плазмоида. И все, энергия пошла…

— Пока тушка не свалится, — замелила Нина, — горе от ума…

— Но здесь, хотя, перед нами и человек – личность («Я» в личности), но ментальный плазмоид (хотя и совершенно неосознанно) начинает управлять энергией и, в свою очередь, выстраивать личность, формировать астральный плазмоид.

— А что происходит, когда «Я» смещается в сознание («Я» — сознание)? – спросила Наталья.

— Плазмоид третьего уровня (ментальный плазмоид), — продолжил я, — выходит из-под управления плазмоида второго уровня. Сын выходит из отчего дома и начинает самостоятельную жизнь. Но здесь не все так мирно и благостно. Одно поколение Властителей Мира сменяет другое, — Боги побеждают Великанов (Титанов) и изгоняют их. И здесь как раз последний случай, ибо личностный плазмоид будет пытаться удержать власть и зачастую любой ценой, а ментальный плазмоид стремиться к кардинальному прорыву и кардинальному изменению человека, и не только не сохранит прежнее бытие, но и уничтожит его.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь