Skip to content

Священный Огонь. Глава 10

— Ну да, — сказал я, — и на том личностный психоз прекращается. Однако, продолжим. Но как физический плазмоид осуществляет выделение энергии астральному плазмоиду? Тем более безоговорочно. Это же, так сказать, все же разно приоритетные, но все же самостоятельные структуры. Тут все очень просто. Так как астральный плазмоид и астральное тело и личность приоритетны перед физическим плазмоидом и физическим телом, то происходит соответствующе (по принципу подобий) возбуждение физического плазмоида на соответствующие физические эмоции. А далее уже – работаем «светлячком» и передаем энергию астральному плазмоиду. И это уже также видит ясновидящий и фиксируют приборы.

— Оплатили чей-то ужин, — ехидно заметил Тимофей.

— Да, — сказал я и продолжил, — очень сильные протуберанцы, очень сильные личностные эмоции, также, как и животные (физиологические) устремления, создают энергетические образования (лярвы второго уровня), которые, подобно лярвам первого уровня, побуждают человека через обостренные эмоции и личностные стремления (мы здесь видим явно выраженное управление астральным телом) стремиться к осуществлению этих стремлений и вызывают утрату контроля над личностными эмоциями. И так же как в предыдущем случае человек не может реализовать свои стремления (причем даже те, которые легко реализуемы), и не может справиться со своими личностными эмоциями. В результате человек генерирует большое количество «свободной» энергии (энергии, которая не расходуется на нужны энергетического тела астрального тела (плазмоида второго уровня), а «усваивается» данными энергетическими образованиями.

Мы начали с негативного описания сути вещей, но в первую очередь, данный плазмоид (плазмоид личности) несет сугубо положительную роль. Данный плазмоид также как плазмоид физического тела является кристаллической решеткой астрального тела, обеспечивает формирование и развитие астрального тела, цельность и фиксацию личности. При этом, данный плазмоид, как более высокоразвитый плазмоид может влиять на менее развитый плазмоид (плазмоид физического тела). Но это будет иметь место быть только в том случае, если «Я» человека находится в личности (человек – личность). И мы здесь также видим определенную эволюцию плазмоидов.

Теперь перейдем к плазмоиду третьего уровня (к ментальному плазмоиду). Это кристаллическая решетка сознания.

— Как так, позвольте…, — сказал Дмитрий. Ранее Вы говорили, что сознание подобно воздушной стихии, и не подлежит кристаллизации. И как раз и нужна личность, чтобы служить базой для сознания, и модуляцией сознания определять ход его мыслей, ментальность сознания.

— И это так, — ответил я, — но речь тут идет о сознании личности (человек – личность, «Я» в личности). При этом плазмоид второго уровня (плазмоид личности), как родительский плазмоид (вводим новый термин), влияет не только на плазмоид первого уровня (плазмоид физического тела), но и на маловыраженный и несамостоятельный плазмоид третьего уровня (ментальный плазмоид). Тем самым личность будет полностью определять ментальность сознания. Ментальность будет структурирована ментальным плазмоидом, который модулируется астральным плазмоидом, плазмоидом личности. Перед нами типичный обыватель современного общества со своим «кристаллическим» сознанием.

Олег Шапошников. Книга Локи. Священный Огонь