Skip to content

Древние Руны. Глава 5. Raidho

— Либо мы должны за этой руной поставить руну, которая конкретизирует целевую точку этой дороги.

— Тогда зачем ставить после руны Uruz руну Raidho? – спросила девушка, всегда сидящая рядом с молодым человеком, ее звали Светлана, — можно стразу поставить эту целевую точку.

— Да, ответил я, — чем меньше рун в вязи, тем лучше. Но в определенной ситуации наличие руны Raidho после руны Uruz и перед завершающей руной в вязи оправдано. Это оправдано в том, случае если вы хотите акцентировать не одномоментный результат от вязи, а делаете акцент на формировании длительного процесса, некого пути, который приведет и далее будет приводить к обозначенной цели.

— Мы пришли всерьез и надолго, — добавила Наталья.

— Да, верно, — согласился я.

— Также мы можем использовать данную руну, просто как одну руну, в случае открытия дорог, формирования динамики развития ситуации, процессов и так далее. Мы также можем дать данной руной защиту в дороге, в путешествии, защитить транспортное средство формулой Algiz – Raidho – Algiz.

Нужно понять, что мы сейчас формируем другой подход к Рунам и Руническому Искусству, подход с позиций Древнейших Рун и поэтому с этих позиций мы должны каждую уже известную формулу заново переосмысливать.

На том мы закончили. И все разошлись, разъехались. Разными дорогами, но путь-то сейчас у всех, или во всяком случае у многих из нас, кто был здесь сегодня, один, — путь нынешнего рунического вихря.

Древние Руны. Глава 6. Kenaz

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны