Skip to content

Древние Руны. Глава 5. Raidho

Но вода не обязательно будет чистой и тем более не будет идеально чистой. В ней много чего есть. Даже с физической точки зрения. Соли металлов, какие-то примеси и так далее. Но это лишь физический план. Если мы возьмем тонкий план, то вода – это густо «заселенная» материя. В принципе это бульон. Любая вода есть бульон, даже самая на наш взгляд чистая. Просто концентрация этого физического бульона очень мала и кажется, что это «кристально чистая» вода. Ибо тонкий план мы не видим. Но концентрация физических «присадок» может быть большой и вот перед нами уже, или бульон из нашей кастрюли, или некий раствор, применяемый в той или другой цели, в частности кровь, да, кровь, или просто грязная вода после мыться полов. И существо с тонкоматериальным зрением нечто подобное, только тонкоматериальное, может видеть в воде, видеть ее как тонкоматериальный бульон.

И вот вода, разлагаясь и сгорая в Муспельхейме, и потом вновь образуясь в воду, в себя саму, становится девственно чистой, стерильной. Чистейшая вода. Самоочищение воды, скажет кто-то, но это не самоочищение, а очищение Муспельхеймом. Все же вещества бульона, и в первую очередь, сейчас нам нужно подумать о тонкоматериальной субстанции или сгорают, давая дополнительную силу Огню, или «падают» «вниз», как «шлак». Происходит сепарация, разделение. И все получают свое. Это фраза обозначает очень много…

Вода, круговорот воды, движущаяся вода, а тут именно происходит колоссальное движение воды. Да, руна Laguz. И вот эта руна перед мной. Она постоянно мерцает, то всеми красками огня, то красками воды. Огонь, всепоглощающий огонь, на первый взгляд виден только он, но потом… И прямая руна Laguz выражает низвергающийся поток чистой, абсолютно чистой воды, а зеркальная руна Laguz выражает поднимающийся (восходящий) поток воды, движущийся разложиться на водород и кислород и сгореть в Муспельхейме.

И тут я увидел перед собой вязь:

 

Тут была руна Fehu, руна Fe, как зеркальная руна Fehu, руна Laguz и зеркальная руна Laguz, руна Perthro и руна Gebo. Да, руна Gebo, подобно рунам Gebo Альфхейма здесь формируется «ветками» рун Fehu и Fe. Это партнерство и это исключительно деловое партнерство творческого замысла нового цикла, нового дела или идеи руны Fehu и ресурса руны Fe, который обеспечит реализацию цикла, дела, идеи. А вот о руне Perthro разговор будет позже.

И тут была руна Raidho! Вот она руна Raidho. Это руна дорог, эта руна путей. Это и путь сепарации, разделения, сортировки. Это и путь подъема вверх, в частности – мой подъем в Альфхейм. И это путь сгустков «шлака» или меня как «шлака» в целом вниз. И это просто множество путей и дорог, как выражение путей и дорог движущейся воды.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны