Skip to content

Древние Руны. Глава 3. Thurisaz

Сказано, — сделано. Только результат бы не просто хреновый, а очень хреновый. Не получалось создать этого самого гастарбайтера женского пола. Ну никак не получалось. И из Африки им жен не привезешь… Там тогда в Африке этого добра еще тоже не было, как, впрочем, и самой Африки в своем отдельном континенте. Ну тут видимо добровольцы появились, так сказать из древнего личного состава самих богов. Это ведь как… Вначале Боги, как Духи, выраженные в духах, «спускались» для любви с местными богинями, которые еще, как я могу предположить, никакими богинями еще не были, несли Боги, так сказать, развитие в массы, вследствие чего эта сами боги и богини и появились. Ну а потом сами богини решили создать матриархат, взять, так сказать, бразды правления в свои руки. Вот только боги никак этот матриархат не только не признавали, но игнорировали напрочь, а возможно и будучи обиженными, решили вообще любить друг друга (и по сегодняшним событиям мы видим, как история повторяется, и практически один в один) и зря, ибо гастрабайторы тут как тут… Уже в очередь выстроились. Развитием они явно не блистали, поэтому на условия матриархата они согласились не раздумывая, впрочем, особо они и думать то не могли. Подписали все бумаги, не читая, поставив крестик, где им было указано.

Но тут Боги всполошились. Да, думаю, что их Противники тоже. Ибо Великие Матери заняли нейтральную позицию во всей Большой Игре, тем более и Норны то тоже были из их числа. Вы ребята сражайтесь, но есть, пить, то, да и за всем остальным все равно в нашу Харчевню или Корчму, или Клуб с рестораном и всем остальным, если сказать по по-современному, придете и сполна за все заплатите. А если заплатить нечем, так у нас тут кредитные менеджеры в наличии. Ну а если уже и так кредитами «обвешались», так вот бумага о переделе Власти, подписывайте и мы вам новую кредитную линию дадим. Тут уже вообще стало непонятно, кто кому, так сказать Курс Партии указывает. Вместе с Курсом Оппозиции. Да и вообще член партии с оппозиционером, уже хорошо набравшись, одну жрицу любви вдвоем и… Какая уж тут Битва Богов. Хотя да, что-то от битвы тут есть, особенно когда вдвоем…

Короче, переполох большой пошел. Решили принципиально этих Матерей изучить. Так сказать, под микроскопом. И видели, что в них этот самый нижний резонатор то и встроен. Как уж они его от Лилит получили, тут уж… Нет, тут историй разных расскажут много, но то хотя истина где-то рядом, но ее то как раз и не расскажут. Да и мне Голос в голове велел заткнуться. Поэтому эту тему, мы как говорится… Однако, вернемся к нижнему резонатору. Итак, увидели и оторопели. Прямо так оторопели, что хоть статуи с них лепи. Удобно, объект не движется, — мечта любого скульптора. Ваяй. Потом правда, очухались и придумали как решить вопрос. Впрочем, им это решение то подсказали. Голос в голове молчит, но что подсказал Локи и это и так ясно, и к никакой бабке ходить не надо. Ибо что потом из всего этого получилось…

Но обо всем по порядку. Было решено компенсировать нижний резонатор верхним резонатором. Да, это сейчас все понимают, что кроме гранатомета еще и огнемет предоставили, но тогда-то это казалось здравым решением. Да и Локи «всех карт не раскрыл». Сделали. И тут опять мы можем увидеть параллель в библии, что Адаму дали новую жену, сделанную из его ребра. Аллегория. Только вот в библии не сказано, что кроме верхнего резонатора по имени Ева, остался еще и нижний резонатор по имени Лилит. Впрочем, это существенно портило отчетность, да и очередной съезд Партии был на носу. Поэтому, как говориться… Вот таким образом и получилась руна Berkano, и соответствующая женщина, мать семейства. Гастарбайтеров уравняли в правах с прежними богинями. Видимо плесень либерализма и тогда уже хорошо распространилась. И создалась семья – ячейка общества.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны