Skip to content

Древние Руны. Глава 3. Thurisaz

Потом появляется Ева, как противоположность Лилит. Или другими словами второй резонатор, который и был создан чтобы блокировать и расчищать, уничтожать Хаос, создаваемый Лилит. Да, вот они, тайфуны с женскими именами. Это не моя мысль, вернее даже не мысль, а воспоминание названия книги одного болгарского писателя. Правда в первоисточнике было несколько по-другому – книга называлась «Тайфуны с ласковыми именами». А ведь прямо в точку попал! Ева четко вписалась в Систему Богов, можно сказать сразу на этой рукоятке, вернее на Стержне, про Шест тут уже говорить неудобно, и зародилась. Так сказать, в недрах Системы.

Пока непонятна роль Адама, которого швыряло, «то к умным, то к красивым», и был ли вообще мальчик… Внутри головы раздался гомерический хохот. Да, похоже я Его развеселил. Да, думаю никакого мальчика не было, просто был создан искусственный человек. Мы же создаем роботов, пытаемся создать роботов с искусственным интеллектом, компьютеры, суперкомпьютеры, которые со временем могут заменить человеческий мозг. В принципе мы делаем тоже самое, только «на другой элементной базе», не на биологической, а, например, на кремниевой основе. Но по сути разницы никакой нет. Мы как бы повторяем древних богов… Да, точно, богов, а не Богов, и Боги тут совершенно ни при чем. Людей создали боги (в понятии людей), которые были просто древними изначальными, естественными людьми и некой высокоразвитой цивилизацией.

Потом, возможно, ввиду планетарных, природных, климатических и иных условий, а также (и в первую очередь) благодаря дальнейшему развитию, их цивилизация прошла разделение (сепарацию) и одна ее часть (максимально развитая) перешла к жизни вне физических тел, а другая, деградировав, могла превратиться, например, в животных. А люди, как искусственные существа, хорошо подошли под новые условия существования и заполонили планету. Сейчас происходит тоже самое, планета просто уже не выдерживает разросшееся и изгадившее все вокруг человечество, и эта глобальная человеческая помойка уже доживает свои последние столетия, если не десятилетия. И на смену биологическим людям придут технические люди с техническим телом и суперкомпьютером вместо мозга, питающиеся от электричества, способные выдерживать, и стужу, и жару, не чувствительные к эпидемиям и болезням вообще, а главное, больше не производящие миллиарды тонн мусора.

Кто-то может заметить: «Адам, так ведь он вначале жил в раю». И голос внутри меня ехидно дал понять, что сие ведь стало известно после написания библии. А до нее? Все по-другому было? Да этот Адам никогда в раю и не был, просто создали армию роботов для работы, а потом эти роботы по мере развития и появления у них интеллекта стали превращаться в нечто похожее на армию гастарбайтеров. Далее мне вспомнилась байка про французского президента который проезжая мимо огромной очереди гастарбайтеров, стоявших в публичный дом, принял закон, разрешающим им привести своих жен во Францию. Это видимо и было началом конца этой самой Франции. Впрочем, пример Франции можно распространить и на всю Землю. И схема с женами тут такая же, только изначальная потребность разная. Во Франции то им размножаться не требовалось, просто французский президент со своими либеральными идеями здорово маху дал, а тогда во времена Адама как раз вопрос воспроизводства и стоял. Нужно было создать автономную систему воспроизводства.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны