Skip to content

Древние Руны. Глава 3. Thurisaz

Глава 3. Руна Thurisaz

Рано утром я проснулся в своем кабинете, на диване. Спал я не раздеваясь. Я принял душ, переоделся в домашнее и вернулся в кабинет. Для завтрака было слишком рано, я вообще так рано обычно не вставал. Не работалось. Утром было прохладно, поэтому я накинул куртку, и вышел в сад. Небо было все в темных, дождевых тучах, обещавших скорый ливень. Подул сильный ветер, стало зябко, и я застегнул куртку. Начал накрапывать дождь. Он словно примерялся, пристреливался, чтобы потом дать своей мощный залп.

В небе сверкнула молния, а потом послышался раскатистый мощный гром. Дождь пошел сильнее. Я спрятался в беседке, так как почему-то не хотел уходить в дом. Снова сверкнула молния, на этот раз где-то неподалеку и почти сразу раздался оглушающий раскат грома. Дождь стал сильным и с каждой минутой все набирал и набирал свою силу. Потом молния ударила где-то совсем рядом, озарив небо сильнейшей вспышкой. Гром прогремел сразу же и сильно оглушил меня.  Дождь «пошел стеной».

Это был мощнейший ливень, который шел около получаса. Я стоял в беседке, и безучастно смотрел на все это действо. «Тор бьет Молотом в Мидгард», — прозвучало в меня в голове. В самом деле, подумал я, что Тору бить Молотом в Нифельхейм, ибо он лишь грозит туда своим Молотом. «А может и не грозит. Может происходит что-то другое», — прозвучало у меня в голове. Я попытался понять, — что это другое, но Знание, лишь задев меня своим крылом, ускользнуло. Я подумал, что нужно пока не думать про Нифельхейм, а «заняться» Мидгардом и бьющим в него Молотом, или другими словами – руной Thurisaz.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны