Skip to content

Древние Руны. Глава 22. Ingwaz

— Все, кому надо, — все всё знают? — спросил я.

— Конечно, — ответила Нертус, — и теперь будут годами, в вашем понимании определенной череды событий, следить, наблюдать, изучать…

— А женщина будет просто обычной женщиной, — сказал я, — просто самой обычной женщиной.

— Да, — смеясь ответила Нертус.

— Хорошо, — сказал я, — но ведь везде есть подвох?

— Что ты хочешь сказать этими словами? – спросила Нертус.

— Ты ведь тоже внимательно следишь за моими действиями в лаборатории?

— Где? — спросила Нертус.

— Там, где все это происходит, — ответил я.

— У меня свой интерес, — ухмыльнулась Нертус, — но пока тебе рано знать об этом. И вообще, тебе как раз надо все продумать о руне Ingwaz. Ее, как ты говоришь, этап.

Я неожиданно вновь оказался в своем кабинете. Или я исчез из того мира, никого не отвлекая разговорами напоследок, или еще как… Но вот я снова здесь, в кабинете, и мне пора идти спать…

Я снова проснулся поздно, и «проглотив» завтрак – обед, вызвал такси и отправился в город. На занятия я приехал на час раньше срока, и умудрился за этот час немного вздремнуть. Потом приехали слушатели и занятие началось. Я начал занятие с цитаты из книги Георгия Гурджиева «Все и вся. Рассказы Вельзевула своему внуку»:

«Вездесущий Окиданох получает свое первоначальное возникновение в пространстве вне самого Святейшего Солнца Абсолют от слияния этих трех независимых сил в одно, и во время своих дальнейших инволюций он соответственно изменяется в отношении так называемой «Живительности Вибраций». Когда сгущается новая космическая единица, то «Вездесущий Активный Элемент» входит целиком в эту космическую единицу, и в нем сразу же происходит так называемый «Джартклом», — он распадается на те три основных источника, из которых получил свое первоначальное возникновение. И эти источники, каждый в отдельности, дают начало независимому сгущению трех отдельных соответствующих формаций внутри данной космической единицы. И, таким образом, этот «Вездесущий Активный Элемент» в самом начале реализует в каждой новой космической единице источники возможного проявления своего собственного священного закона Триамазикамно. И только после полного уничтожения упомянутой космической единицы эти святые источники священного Триамазикамно, локализированные в «Вездесущем Активном Элементе Окиданохе», снова сливаются и опять трансформируются в «Окиданох», но имеют теперь другое качество Живительности Вибраций».

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны