Skip to content

Древние Руны. Глава 22. Ingwaz

— А что происходит с теми или другими знаниями из различных областей, которые есть просто знания, и Вас лично не касаются? – спросил я.

— Все знания сохранились, и даже из школьной программы, — ответила Елена, — не помню только, как, и при каких обстоятельствах, я получила эти знания. Это как библиотека, — взял книгу с полки и прочитал.

— А то, что было с Вами несколько дней тому назад, уже в этом теле, — спросил я, — в памяти информация об этом сохраняется?

— Да, но как информация о гастролях, или о сыгранном спектакле, о дороге на этот спектакль, — ответила Елена, — все сохраняется, но как вариант моей игры, как актрисы. Я играю роль. Есть актриса, но меня нет. Есть роль, но меня нет. И я забываю все, что касается лично меня. Я думаю, что со временем я забуду все, и возможно постепенно возникну новая я, но уже как женщина по имени Елена, которая играет роль по жизни. А потом я забуду и ее, и буду просто женщиной по имени Елена, которая уже совершенно ничего не помнит ни о чем, что не касается женщины по имени Елена, и забудет о том, что когда-то играла роль Елены. А обоснование факта наличия моих обширных знаний, которые, как я понимаю, останутся, в моем сознании тоже как-то обоснуются какими-то фактами из моей новой жизни. Типа книжек много читала… Или еще как. Не важно.

— Хм, — сказал я, — Вы хотите сказать, что это фактически новая инкарнация. И в процессе адаптации к этой инкарнации, Вы постепенно забываете свою старую жизнь и через некоторое время не будете помнить ее вообще, полностью слившись с новой жизнью после инкарнации.

— Да, — ответила Елена, — и я думаю, что если бы меня переместили в тело маленькой девочки, или даже мальчика, то через некоторое время я бы конкретно осознала себя этой маленькой девочкой или этим маленьким мальчиком. Это по всей видимости общий процесс для всех подобных «опытов».

— Стирание памяти о жизни прежнего тела при обретении нового? – спросил я.

— Да, — ответила Елена, — и, как я понимаю, душа тут совершенно ни при чем, так как меня, как я понимаю, переместили, что называется «целиком». Это какой-то процесс, совершенно не связанный с душой. Помните, мы говорили вчера с Вами, что душа при череде инкарнации накапливает опыт, знания, развивается, с тем чтобы при новой инкарнации, человек начал свое развитие не с «чистого листа», а уже с определенного уровня развития?

— Конечно помню, — ответил я.

— Так, похоже, это не происходит, — сказала Елена, — только не по Вашей логике, которую Вы привели, а совсем по другой причине, и совершенно по банальной причине. Смотрите, — я чистый эксперимент. Вот я, — со всем своим опытом. Я нахожусь в полной изоляции от внешней среды, от социума, да и даже вне Большой Игры. Все было сделано идеально и эксперимент чистейший. И я в своем новом теле и в своей новой жизни должна начать свое развитие не с «чистого листа», а с достигнутых высот. Но этого не происходит, так как я скоро стану молодой женщиной по имени Елена, начну гоняться за мужиками, выйду замуж, рожу детей и снова буду проходить школу жизни, становления и развития. Единственно, что у меня останется, так это библиотека моего сознания, только вот я не буду знать, кто автор книги и из библиотеки, и как, и на какие деньги, она куплена.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны