Skip to content

Древние Руны. Глава 22. Ingwaz

Глава 22. Руна Ingwaz

Вечером часть моих домочадцев уехала. Ирина отпросилась к заболевшей матери, а мой водитель взялся ее отвести. Константин рано лег спать. Елена тоже ушла спать к себе. Я же удалился к себе в кабинет, ибо встал я сегодня поздно и спать мне не хотелось. Было тихо и даже как-то безмятежно.

Я уже стал подумывать о том, что, наверное, все инсайты уже до поры закончены и даже обрел в этом некоторую уверенность. Да и устал я за это время довольно сильно. Много чего стало известно и много чего обнаружилось. Колоссальной важности был месяц…

Но я ошибся, так как, как оказалось, что ничего еще не закончилось. Инсайт начался с того, что, предварительно постучав, в кабинет вошла Елена.

— Что-то странное происходит со мной, — сказала она.

— Что именно? — спросил я, — можете поподробнее объяснить?

— Я теряю память, — сказал она, — я понимаю, что не могу увидеть своих детей, что нельзя подвергать их и себя опасности, да я и не стремлюсь к этому. Тем более они уже взрослые и у них уже давно своя жизнь. Но сегодня я поймала себя на мысли, что не помню, когда у них дни рождения. Потом я, правда, вспомнила это, но пришлось напрягать память, искать сопутствующие события и вспоминать через эти события.

— Может быть у Вас всплывают в сознании какие-то события из жизни бывшей Елены, в теле которой вы находитесь? – спросил я.

— Да, нет, — ответила Елена, — я вообще ничего не помню из ее жизни в виде реальных воспоминаний. Помню только ту обширную информацию, которая мне была сообщена о ее жизни и которую я заучила наизусть. Это как некая роль. Она хорошо запомнилась и играю я эту роль, на мой взгляд хорошо. И ничто, ни единого факта из этой роли я не забыла.

Олег Шапошников. Книга Локи. Древние Руны